• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Мост в историческое прошлое

Опубликовано Лукашук Алена Викторовна вкл 07.01.2018 - 10:07
Лукашук Алена Викторовна
Автор: 
Лукашук Дарья

Каждое лето, мы вместе с нашей семьей совершаем маленькое путешествие по колымской трассе, вглубь тайги. Мы едем в маленький поселок под названием Дебин. Подъезжая к поселку, мама всегда обращала наше внимание на мост, расположенный над рекой Колыма. Проезжая по этому мосту, открывается красивый вид на широкую, бурную реку, а еще вид на поселок, утопающий в зелени берез, ольхи и кедрового стланика.   Но год назад, мы ехали уже по новому мосту, расположенному  почти рядом с разобранным старым мостом. Я очень удивилась, и мне стало интересно узнать, а кто строил старый мост, почему его разобрали и построили новый. Ведь мама рассказывала, что старый мост имеет интересную историю, и важное значение для большей части колымских поселков.

Наш колымский край очень необычный, красивый, северный и как оказалось с очень трагическими событиями в прошлом. Вот и строительство моста было неразрывно связано с этими событиями.

Находясь, в поселке Дебин я  решила узнать у жителей поселка, а знают ли они об истории своего красивого моста. И с этого момента началось мое исследование. 

Фотографии детей, информация о персональных данных( имя и фамилия ребенка) публикуются с согласия родителей (законных представителей) согласно Закона РФ "О защите персональных данных" (152ФЗ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл most_v_istoricheskoe_proshloe_lukashuk_d.docx1.59 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Притча о гвоздях

Почта

Именинный пирог

Почему Уран и Нептун разного цвета

Юрий Визбор. Милая моя