• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Пожелания на зимние каникулы

Опубликовано Медведева Елена Владимировна вкл 18.12.2018 - 15:44
Медведева Елена Владимировна
Автор: 
Классный руководитель

Пожелание первоклассникам на зимние каникулы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл пожелание детям на каникулы15.5 КБ

Предварительный просмотр:

Пожелания на зимние каникулы

первоклассникам.

  • Хорошо отдохнуть: побольше гулять, играть. Принести в класс 1 - 2 фотографии на тему «Я на отдыхе, дома, с семьёй…» Не болеть.
  • Быть весёлыми, послушными и заботливыми детьми.
  • Тренируйте свою память и логическое мышление (учите стихи, играйте в игры на запоминание,  отгадывайте кроссворды, ребусы, задачки, повторите физминутки  и т.п.).
  • Развивайте свою фантазию и воображение (придумывайте стихи, сказки, загадки). Мастерите поделки из разных материалов. Лучшие произведения и поделки принесите в класс на выставку.
  • Не забывайте про одноклассников: звоните друзьям, встречайтесь и гуляйте вместе.
  • Помните, что на уроках физкультуры начнется лыжная подготовка. Приготовьте лыжи, одежду для урока.
  • Не теряйте ученических навыков и умений:
  • Повторите состав чисел 2 – 10, сложение и вычитание одного, двух, трех. Помните, что ответ надо давать быстро. Потренируйтесь на каникулах.
  • Повторите письмо букв, слогов, слов, предложений, текстов.
  • Постарайтесь читать каждый день вслух 20-30 минут. Рассказывайте близким о чем прочитали.  Продолжайте учиться делить слова на слоги, ставить ударение, отличать гласные и согласные.
  • Прийти в школу 9 января (среда)

Елена Владимировна


Поделиться:

Весёлые польки для детей

Стеклянный Человечек

Этот древний-древний-древний мир!

Павел Петрович Бажов. Хрупкая веточка

Шум и человек