• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Проект по окружающему миру "Моя семья"

Опубликовано Бударагина Вера Васильевна вкл 19.06.2019 - 12:45
Бударагина Вера Васильевна
Автор: 
Сабодаж Дарья

Проект по окружающему миру "Моя семья".Основная цель проекта: формирование понимания такой базовой общечеловеческой ценности, как семья, важности семьи для человека. Именно в семье складываются его представления о добре и зле, о порядочности, об уважительном отношении к материальным и духовным ценностям. С близкими людьми в семье ребенок переживает чувства любви, дружбы, долга, ответственности, справедливости. Из семейного опыта он усваивает представления о себе, о других и о мире в целом. К сожалению, чаще всего бывает так, что все общение с семьей воспитанников заканчивается на пороге группы. И часто мы можем что-то узнать о ребенке важное для воспитательной работы только урывками.   Поэтому проект « Моя семья», направлен на более глубокое и детальное изучение семьи ребенка и тесный контакт с ней, что имеет очень важное  значение для педагогов во взаимодействии с семьями воспитанников.

Данный проект основан на интеграции образовательных областей, как «Познание», «Коммуникация», «Социализация», «Чтение художественной литературы»

« Художественное творчество», «Музыка».

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon 767272089_2_2.pdf1.76 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Новый снимок Юпитера

Астрономический календарь. Ноябрь, 2018

Загадка Бабы-Яги

Что есть на свете красота?

Кактусы из сада камней