• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

XXI ВЕК. А БЫЛ ЛИ ПРАВ ГРЕГОР МЕНДЕЛЬ?

Опубликовано Лизун Наталья Владимировна вкл 12.08.2019 - 15:28
Лизун Наталья Владимировна
Автор: 
Бодренкова Екатерина Александровна

Реферат «ХХIвек. А был ли прав Грегор Мендель?» автора Бодренковой Екатерины Александровны посвящен вопросам о генетике. Объектом исследования являются хомяки и кролики разных пород. На основании специальной литературы (стр. 59-60), проведения практических исследований и дополнительной информации, я проделала всю эту работу. Я выполнила свою основную задачу: доказала, что вполне реально решить проблемы в сельском хозяйстве нашего района и Смоленской области.

В результате проведенной работы я поняла, что с санкциямиможно бороться, налаживаяимпортозамещение иотношения со странами, защищая окружающую среду.

Моя работа может быть использована не только на уроках биологии, но и при рассмотрении и составлении важнейших законов, касающихся сельского хозяйства, не только нашей области, но  и страны в целом.

  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_na_shnv.pptx633.03 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Районная научно-практическая конференция обучающихся «ШКОЛА-НАУКА-ВУЗ» Тема: XXI ВЕК. А БЫЛ ЛИ ПРАВ ГРЕГОР МЕНДЕЛЬ? Автор : Бодренкова Екатерина 10 М класс МБОУ СШ №2 Руководитель : Лизун Наталья Владимировна, учитель биологии высшей категории МБОУ СШ №2

Слайд 2

ОПЫТЫ С ХОМЯКАМИ

Слайд 3

В апреле 2015 года мы купили 2 самочки ( Пусю и Дусю) и самца (Барона) породы Бургундский рыжий. Получив некоторый опыт при разведении хомяков, мы с родителями приступили к разведению кроликов.

Слайд 4

ОПЫТЫ С КРОЛИКАМИ

Слайд 5

ОПЫТЫ С КРОЛИКАМИ ( продолжение таблицы)

Слайд 6

1. Действительно, Г. Мендель был прав . 2. В ходе моих экспериментов в большинстве случаев выявлена закономерность: для того чтобы получать большую выгоду от разведения кроликов, необходи-мо разводить НЕ чистопородных кроликов. Выводы по работе Исходя из моего исследования, такие кролики рождаются в больших количествах, унаследуют лучшие качества своих родителей, их развитие происходит гораздо быстрее и они менее склонны к различным заболеваниям. 3.В процессе работы я доказала, кролиководство – перспективная отрасль животноводства. Высокая плодовитость и скороспелость кроликов позволяют получать неплохой доход.

Слайд 7

4 . После ответных санкций со стороны иностранных государств, российский рынок стал свободен от продукции иностранных конкурентов. Я думаю, что можно решить некоторые проблемы сельского хозяйства Смоленской области, если люди на своих дачах, хотя бы в летний период времени будут разводить кроликов. Во-первых, это улучшит их здоровье, потому что мясо кролика богато витаминами, а также является ценным диетическим продуктом. Во-вторых, сэкономят некоторую часть дохода. В- третьих, по сравнению с кошками, собаками и некоторыми другими домашними животными расходы на содержание кроликов существенно ниже, а радости от общения не меньше.

Слайд 8

5 . Свою работу я буду продолжать еще в течение нескольких лет. Ведь молодежи необходимо думать о своем будущем, решать проблемы не только области, но и страны в целом, а так же бороться с санкциями , налаживать импортозамещение , отношения со странами, подавлять мировые конфликты и защищать окружающую среду.

Поделиться:

Ломтик арбуза. Рисуем акварелью

Пятёрки

Воздух - музыкант

Анатолий Кузнецов. Как мы с Сашкой закалялись

Тигрёнок на подсолнухе