• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Английский вокруг нас

Опубликовано Ненашева Олеся Мухаметшакировна вкл 14.01.2020 - 13:00
Ненашева Олеся Мухаметшакировна
Автор: 
Тиханов Артем

Актуальность данного исследования состоит в том, что английский язык все чаще встречается в нашей жизни. Большое количество продуктов имеет английское название, многие магазины называются по-английски. Почти на всех упаковках – от чая, фломастеров, карандашей и прочих предметов многие слова написаны по-английски – tea, pencil, coffee и т.п. Поэтому изучать английский язык сейчас становится практически необходимым. Я подумал, что названия, которые встречаются на различных упаковках, помогут изучающему запомнить значение и написание английских слов. Гипотеза исследования: Мы, не подозревая знаем и употребляем английские слова каждый день.

Цель исследования: расширение словарного запаса через надписи на окружающих предметах на английском языке.

Цель предполагает решение следующих задач:

  1. изучить научную литературу по вопросу;
  2. собрать и отсортировать исследуемый материал для создания блокнота;
  3. создать блокнот-словарь.

Объект данного исследования: английский язык.

Предмет: английские слова и фразы на окружающих нас предметах (на прилавках магазинов).

При написании учебно-исследовательской работы мы использовали следующие методы: поисковый, описательный и аналитический, предполагающий сопоставительный анализ отобранных данных.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pervye_shagi_v_nauku.docx2.45 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Горячо - холодно

Растрёпанный воробей

Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна

Сладость для сердца

Рисуем ананас акварелью