• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Презентация " История Раменского"

Опубликовано Ирина Петровна Тарасова вкл 19.02.2020 - 13:11
Автор: 
Шубин Виктор

Презентация учащегося  об истории Борисоглебского озера на территории Раменского района

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл borisoglebskoe_ozero.pptx1.74 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Борисоглебское озеро Ученик 3 ” Д ” Шубин Виктор

Слайд 2

История Первое письменное упоминание о Раменской великокняжеской волости относится к 1328 году. Московский князь Иван Калита впервые упоминает эту местность в своей духовной грамоте. В 1628 году в церковных письменных источниках упоминается Храм Св. Бориса и Глеба, который стоит на озерке. Эту дату можно считать и первым упоминанием озера, которое получило название по церкви . В 1725—1730 гг. на берегу Борисоглебского озера графом Мусиным-Пушкиным строится каменная Троицкая церковь с приделами Святых Бориса и Глеба.

Слайд 3

Сохранение озера В XIX веке была построена ткацкая фабрика, для нужд которой использовалась вода из озера. Местные промышленники и власти понимали уникальное значение озера. Сосновые леса вокруг водоема сохранялись, в них были запрещены рубки и хозяйственная деятельность . Когда возросло потребление воды, несмотря на то, что непосредственно из озера вода не отбирается, а берется из подземного водоносного горизонта, это привело к резкому понижению уровня воды в озере.

Слайд 5

Уровень воды в 2009 году

Слайд 6

Уровень воды в 2015 году

Слайд 7

Уровень воды в 2018 году

Слайд 8

Выводы Борисоглебское озеро – это символ города Раменское Уровень воды в озере все время меняется, потому что связан с подземными водами Чтобы озеро не исчезло, нужно следить за состоянием природы, не загрязнять берега Вода, которая течет из крана не бесконечна, экономьте воду

Слайд 10

Спасибо за внимание!

Поделиться:

Весенняя сказка

Лиса и волк

Плавает ли канцелярская скрепка?

Дымковский петушок

Ласточка