• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

День космонавтики!

Опубликовано Стекленёва Светлана Юрьевна вкл 22.04.2020 - 15:40
Стекленёва Светлана Юрьевна
Автор: 
Болдырева Ульяна

Конкурс презентаций.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл boldyreva_ulyana.pptx2.02 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

День космонавтики Выполнила: Болдырева Ульяна , 9 «в» класс МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п . Духовницкое »

Слайд 2

СВЕРШИЛОСЬ! Обычному весеннему дню 12 апреля 1961 года суждено было навсегда войти в историю человечества. В этот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль-спутник «Восток», пилотируемый гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным. Эхо космического старта прокатилось по всей нашей планете, вызывая восхищение и гордость всех честных людей на земле.

Слайд 3

Живем мы на нашей планете В такой замечательный век! И первый из первых в ракете Советский летит человек! Не с целью разведки военной На сверхскоростном корабле Летел он один во вселенной , Чтоб снова вернуться к Земле! Мы знаем, а стало быть, верим , Что сказкам сбываться дано, И нам побывать на Венере, Быть может, еще суждено! Не зря потрудились умелые руки Во славу народа! Во славу страны! Рабочие люди науки Содружеством мирным сильны !

Слайд 4

Валентина Владимировна Терешкова 1-я женщина-космонавт в мире. Женщина, имевшая наименьший возраст на момент орбитального полёта (26 лет). Единственная женщина в мире, совершившая одиночный полёт . « Я - Чайка!» - слышится опять Над звездною пучиною. А как же эту чайку звать? Да просто - Валентиною. Ей подчиняются рули И двигатели грозные, И пропускают дочь Земли Все светофоры звездные.

Слайд 5

Светлана Евгеньевна Савицкая Вторая женщина космонавт в мире (19-27 августа 1982 года) и первая в мире женщина-космонавт, осуществившая выход в открытый космос (25июля 1984 года).

Слайд 6

Леонид Попов, Светлана Савицкая и Александр Серебров (« Союз Т-7»)

Слайд 8

Медиаресурсы Википедия – свободная энциклопедия http://images.yandex.ru http://www.gpedia.com/ru/gpedia

Поделиться:

Три орешка для Золушки

Н. Гумилёв. Жираф

Никто меня не любит

Прыжок (быль). Л.Н.Толстой

Если хочется пить...