• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Проект-презентация «Они сражались за Родину» « к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Опубликовано Комарова Людмила Васильевна вкл 14.10.2020 - 19:40
Комарова Людмила Васильевна
Автор: 
Костяшкин Илья

Мой прадедушка Александр Абрамович Галкин-Доктор исторических наук, Действительный член РАЕН(1998) и Академии политической науки (c её образования). Почётный доктор Института социологии РАН. В 1940 году был призван в танковые части, в совершенстве овладел немецким. С ноября 1942 года и до конца войны Галкин — инструктор политического отдела 1-й гвардейской армии, с которой доходит до Берлина, завершил войну в звании гвардии капитана.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Проект-презентация «Они сражались за Родину». 1945-2020г.г. ПОБЕДЕ в Великой Отечественной войне-75 лет.1.03 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Они сражались за Родину Проект подготовил ученик 2а класса Костяшкин Илья Р уководитель: Комарова Л.В.

Слайд 2

По окончании школы в Минске в 1940 году был призван в танковые части и проходил службу в Московском военном округе. В начальный период Великой Отечественной Войны обучался на курсах военных переводчиков, затем в Военном институте иностранных языков, где в совершенстве овладел немецким. С ноября 1942 года и до конца войны Галкин — инструктор политического отдела 1-й гвардейской армии, с которой доходит до Берлина, за вершил войну в звании гвардии капитана. Мой прадедушка Александр Абрамович Галкин, родился 24 июля 1922 года в Витебске. Доктор исторических наук. Действительный член РАЕН(1998) и Академии политической науки ( c её образования). Почётный доктор Института социологии РАН.

Слайд 3

О войне он говорит так: «Война превратила меня — баловня семьи и «книжного червя», плохо знавшего реальную жизнь, в мужчину, умеющего держать удар и добиваться поставленной цели. На войне я научился не падать духом — даже тогда, когда всё кругом кажется чёрным, а из сложившейся ситуации не просматривается выход, отличать истинные ценности от мнимых, презирать болтунов и трусов и ценить настоящую дружбу. С войны я вынес чувство неоплатного долга перед теми, кто был, вероятно, и способней и лучше меня, но не дожил до победы»

Слайд 4

За участие в боевых действиях награждён орденом «Красной звезды», 2 орденами «Отечественной войны» и медалью «За боевые заслуги». За успехи в исследовательской деятельности в послевоенные годы награждён орденом «Дружбы народов» и медалями «За трудовую доблесть», «За трудовое отличие», «Имени Вернадского» и «Имени Сорокина». Помним, чтобы не повторилась война.

Поделиться:

Иван Васильевич меняет профессию

Загадочная система из шести экзопланет

Распускающиеся бумажные цветы на воде

Сказка "Дятел, заяц и медведь"

Осенняя паутина