• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

презентация "Мусор - это беда"

Опубликовано Лаврина Елена Владимировна вкл 09.11.2020 - 10:46
Лаврина Елена Владимировна
Автор: 
Пчелкина Анжела

Презентация об опасности мусора в городе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_microsoft_office_powerpoint.pptx1.99 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Школьный фестиваль детского творчества «Вдохновение» Мусор-это беда Работу выполнила Ученица 8А класса МАОУ СОШ №21 Пчёлкина Анжела Руководитель Лаврина Елена Владимировна Балаково

Слайд 2

Любимый город Мой город – облаченная невеста, А снегопад – венчальная вуаль; О, как преобразилось все чудесно, Как засверкала, засияла даль; О, взоров благолепие и нежность, Сугробов роскошь – серебро зимы; Как мила сердцу эта белоснежность; В такие дни светлее даже мы. Мороза легкое дыханье Приятной свежестью бодрит; И солнца яркое сиянье Нам радость чудную дарит.

Слайд 3

Но есть проблема… Не бросайте никогда корки, шкурки, палки – Быстро наши города превратятся в свалки. Если мусорить сейчас, то довольно скоро Могут вырасти у нас Мусорные горы.

Слайд 4

Мусор в городе Организация несанкционированных свалок на улицах Балакова – явление периодически встречаемое. К сожалению, зачастую инициаторами данного явления становятся не только горожане, но и коммунальные организации, которые по роду своей деятельности должны следить за порядком на вверенных им территориях.

Слайд 5

Свалки в пригороде

Слайд 6

Опасность Вывоз отходов на организованные и неорганизованные полигоны, а также стихийные свалки представляют собой эпидемиологическую опасность. В глубине мусорной кучи проходят процессы разложения, в которых участвуют анаэробные бактерии. Вследствие подобного процесса выделяется токсичный биологический газ, одним из компонентов которого является метан. Возгорание выделяемого газа – это довольно частое явление на свалках. Ядовитый дым попадает в атмосферу и отравляет всё живое в радиусе нескольких километров. По мнению многих учёных метан является одним из виновников усиливающегося парникового эффекта.

Слайд 7

Как решить эту проблему? 1.Комбинат по переработке мусора

Слайд 8

2.Разделительные баки

Слайд 9

Перестать мусорить на улицах города и за ним. У мусора есть своё место.

Слайд 10

Вторичная переработка мусора Переработка отходов — деятельность заключающаяся в обращении с отходами с целью их безопасного уничтожения или обеспечения повторного использования в народном хозяйстве полученных сырья, энергии, изделий и материалов.

Слайд 13

Что такое мой любимый город? Это парк, качели, детский сад. А с годами просто повод, Киноленту жизни открутить назад. Мой любимый город – это школа, Одноклассники, мои учителя. Поцелуи, расставания у вокзала, Под шумящие от ветра тополя. Что такое – мой любимый город? Это жизнь, которая кругом. Это сны, воспоминания, годы, Это мой гостеприимный дом.

Поделиться:

Как нарисовать портрет?

Без сердца что поймём?

За чашкой чая

Под парусами

Две снежинки