• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Всероссийская онлайн-акция «Дети в науке» #ДетивНаукеОрен

Опубликовано Бикшева Александра Александровна вкл 07.02.2021 - 15:40
Автор: 
Руководитель акции- Бикшева А.А. МБОУ "Благодарновская СОШ" Тюльганский район Оренбургская область

Панченко Семён #ДетивНаукеОрен

Учащийся 2 класса

Математика – царица наук. Не зря появилось это высказывание. Математика нужна человеку везде: и в школе, и в жизни, так как имеет большое практическое применение. Однако, я сделал для себя еще одно открытие: оказывается в математике можно еще и рисовать. Зная имена точки и ее домик (Примечание: имеется ввиду имя точки, обозначаемое буквой, и домик – координаты точки (по оси Х – подъезд, по оси У – этаж), можно создавать различные изображения и дорисовывать их в настоящие картины. Демонстрирую то, что у меня получилось.

 

Мамбетов Антон #ДетивНаукеОрен

Учащийся 2 класса

Я очень люблю выращивать и ухаживать за комнатными цветами дома, в классе и в школе. Мне нравятся когда цветы цветут, особенно гибискус (китайская роза). И я задумался, как сохранить первозданную красоту этих цветов. Изучив дополнительную литературу, я сделал для себя открытие. Что красоту цветов можно сохранить, законсервировав их с помощью глицерина. Вот, что у меня получилось. По истечении трёх недель цветы не потеряли свой окрас и форму.

 

Сёмин Максим #ДетивНаукеОрен

Учащийся 4 класса

Я очень люблю рисовать, но у меня невсегда получались красивые рисунки. И вот недавно я сделал для себя открытие, что хорошее настроение и прекрасная музыка вдохновляют меня к рисованию. И у меня стали получатся красивые рисунки. Красиво, не правда ли!

 

Поделиться:

Заповеди детства и юности

Что такое музыка?

Знакомимся с плотностью жидкостей

Без сердца что поймём?

Лиса и волк