• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Мои впечатления от посещения школьного музея "Гимназии № 1". Андрийчук Д.

Опубликовано Панин Владимир Александрович вкл 18.02.2021 - 18:42
Панин Владимир Александрович
Автор: 
Андрийчук Даниил

Конкурстная работа

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moi_vpechatleniya_gimnaziya_no_1_andriychuk_d.docx14.01 КБ

Предварительный просмотр:

Работу выполнил ученик 6 в класса

МБОУ «Гимназия № 1»

Андрийчук Даниил

Мои музейные впечатления

     Мы с родителями всегда посещаем музеи, когда нам это удаётся. Я был в музеях г. Нижневартовска, в Москве в Историческом музее, в Крыму и во многих других. Особенно меня поразила панорама «Оборона Севастополя в 1854 – 1855 годах». 349 дней оборонялся Севастополь! За это время неприятель предпринял шесть бомбардировок города и два штурма. Стойкость защитников Севастополя потрясла весь мир. Город по праву называли «Русской Троей».

     В нашей гимназии тоже есть музей, который посвящён Великой Отечественной войне. Он очень сильно заинтересовал меня. Наш музей представлен фотографиями исторических событий того времени. В каждой семье есть герои, которые сражались за будущее своих близких, родных и будущее нашей страны. В честь победы и жертв на войне в помещении располагаются фотографии героев. Также представлены рассказы гимназистов о героических подвигах их родственников. Каждый из этих рассказов заставил меня гордиться.

   Можно также увидеть письма, которые солдаты писали своим родным. Но, к сожалению, бывало, что послания не доходили из-за проблем с почтой. Все письма очень сильно тронули меня. Настолько они были душевными.

   Военным песням тоже уделено место в музее. И не зря, ведь именно они «шли весь путь» вместе с солдатами от начала войны до её конца.

   В гимназии представлен также кинематограф военных лет. Больше всего меня впечатлило что, несмотря на тяжелые испытания, которые легли на советский народ, люди старались не унывать и стремились к Победе! Так, например, в военное время вышли фильмы: «Актриса»,  «Жила-была девочка», «Жди меня».

   Солдаты нашей многонациональной Родины достойно одержали победу. И благодаря им, мы теперь живем и радуемся жизни. Сложно представить, чтобы было бы, если они не совершали великие подвиги. Благодаря их отваге, мужеству и силе духа наша страна одержала долгожданную победу!

   Кажется, давно прошли все эти события, но все же,  это наша история, которую должен знать, помнить, а самое главное чтить каждый человек. Девятого мая проходит парад в честь тех людей, которые отдали жизнь и сражались до конца ради победы и мира. Наш музей - это дань, уважение и память героям, благодаря кому мы живем на этой земле.


Поделиться:

Пустой колос голову кверху носит

На горке

Рисуем гуашью: "Кружка горячего какао у зимнего окна"

Городецкая роспись

Заяц-хваста