• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Презентация "Царство Грибы"

Опубликовано Сафонова Ольга Викторовна вкл 11.10.2021 - 12:54
Сафонова Ольга Викторовна
Автор: 
Соколова Юлия

Презентация "Царство Грибы" создана ученицей 7 "В" класса Соколовой Юлией к уроку "Царство Грибы, особенности организации грибов, их роль в природе, жизни человека".В ней дана характеристика представителей данного царства,особенности строения их тела и грибной клетки.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tsarstvo_gribov.pptx755.89 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация : по биологии На тему « Царство Г рибы » Выполняла Соколова Юлия

Слайд 2

Микология – наука о грибах. Царство грибов : лишены пигмента , т.е гетеротрофы. О тличительный признак грибов – строение их вегетативного тела. Это грибница или мицелий, из тонких трубочек – гиф.

Слайд 5

Почвенная грибница – часть грибницы , расположенная в почве Плодовое тело – наружная часть : то что мы называем грибом , - тоже состоит из гиф , но очень плотно переплетенных . На нем формируются органы размножения .

Слайд 7

Споры развиваются в спорангиях , возникающих на специализированных гифах – спорангиеносцах , поднимающихся над почвой или другими субстратами. Между корнями деревьев и грибницей некоторых грибов устанавливается тесная связь, полезная как грибу , так и растению – возникает симбиоз

Слайд 8

Нити грибницы оплетают корень и даже проникают внутрь его , образуя микоризу . Грибница поглощает из почвы воду и растворенные минеральные вещества, которые поступают из нее в корни деревьев. Таким образом грибница частично может заменять корневые волоски. Из корней растения грибница, получает органические вещества , необходимые ей для питания и образования плодовых тел.

Слайд 9

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!

Слайд 10

ИСТОЧНИКИ : Учебник – В.Б Захаров,Н.И.Сонин интернет

Поделиться:

Мост Леонардо

Три орешка для Золушки

Ребята и утята

Девчата

Лавовая лампа