• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Мой любимый Краснодар

Опубликовано Бивол Юрий Михайлович вкл 16.11.2021 - 10:27
Бивол Юрий Михайлович
Автор: 
Дымов Ярослав

В сочинении ученик рассказывает о своем любимом городе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dymov_yaroslav_64_litsey.docx21.81 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

                                                                  ЛИЦЕЙ №64 ИМЕНИ ВАДИМА МИРОНОВА

              Сочинение на тему: «Почему Краснодар должен быт зелёным?»

Выполнил ученик 6 «Б» класса

 Дымов Ярослав Анатольевич

г.Краснодар

«Ты, Кубань, ты наша Родина!..». Многие из нас узнают эти слова, ведь это гимн моей родной Кубани. А центр этого всеми нами любимого края – ну, конечно же, наш Краснодар! Более двухсот лет его воспевают в стихах и песнях, гимнах и балладах. Воспевают гостеприимство жителей, красоту девушек, его зелёные скверы и парки, яркие ковры газонов, цветущие палисадники, тенистые дворы с маленькими уютными домиками, размах набережных у широкой и плавной Кубани. Если мы, правда, хотим воспеть зелёную роскошь Краснодара, этот чистый и яркий град Екатерины, давайте пройдёмся по его зелёным улицам, покрытым яркими коврами цветов, зарослями пышных кустарников, нависающими кронами тополей, дубов и платанов.

«Город – сад!» - с любовью говорят о Краснодаре его жители! В любое время года мой город прекрасен. Согрет он светом и теплом души его жителей.

Это действительно чудо! Идёшь бок обок с шумным автомобильным потоком, жара, сутолока. И вдруг – через несколько минут оказываешься в прохладном сквере им. Жукова или уютном сквере Майском, бульваре Платановом. Это не просто зелёные уголки, но и особо охраняемые природные зоны, где исключено строительство, нагромождение киосков и магазинов. Эти природные объекты предназначены для жителей и гостей города, звонкого смеха детей, уютного расположения в тени деревьев стариков и молодых мам с колясками.

Бережно относятся мои земляки к любому дару природы. В этом году многие из нас участвовали в определении зелёных зон Краснодара, которые будут реконструированы в две тысячи двадцать втором году. Все вместе определили, что это будет сквер «Хуторской» в хуторе Ленина, бульвар «Мариинский» между улицами Октябрьская и Красная, бульвар «Николаевский» в микрорайоне Гидростроителей. Так сегодня жители Краснодара думают о его будущем, красоте и чистоте улиц, пышной зелени парков и скверов.

Плывёт по городу запах сирени и клубники – пришёл май. Растекается тонкий аромат роз, сладковатый запах яблок, шелестят колосья пшеницы, улыбается солнышку подсолнух – наступило лето. А где еще можно полакомиться на улице сладкой вишней, сорвать целую черешню, яблоко, абрикос и сливу! Настоящее царство южной растительности, город мечты – вот что такое мой любимый Краснодар. Не случайно он назван в две тысячи двадцатом году одним из самых комфортных для жизни людей из городов России. А мы, его жители говорим: «Краснодар, для нас ты лучший дом!».


Поделиться:

Любимое яичко

Воздух - музыкант

Пустой колос голову кверху носит

Рисуем зимние домики

Есть в осени первоначальной...