• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Итоговый индивидуальный проект "Чисто британский завтрак. А так ли это полезно?"

Опубликовано Лесникова Елена Анатольевна вкл 01.04.2023 - 15:53
Лесникова Елена Анатольевна
Автор: 
Сафронова Мария
Данный проект является актуальным, поскольку  в настоящее время люди не знают о традициях и культуре страны, в которой появился английский язык. Английский язык является языком мирового значения. На нем говорят более 1.8 миллиардов человек, он изучается в школах, на нем снимаются многие популярные фильмы. Но многие люди, которые владеют этим языком или изучают его, не знают информацию о стране, в которой он появился. 
Автор проекта считает, что это неправильно. Мы должны знать хотя бы некоторые традиции данной страны. Эта страна носит название Британия. Мария подумала и решила внести свой вклад, хоть и небольшой, рассказав людям о теме британского завтрака.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Итоговый индивидуальный проект 1.59 МБ
Файл britanskiy_zavtrakprezentatsiya.pptx2.92 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Частное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат №25 среднего общего образования ОАО "Российские железные дороги" «Британский завтрак. А так ли это полезно?» Выполнила: Сафронова Мария, ученица 9 «б» класса Руководитель: Лесникова Елена Анатольевна, учитель английского языка г. Вихоревка 2020 год

Слайд 2

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ Цель работы: узнать, почему британский завтрак является таким знаменитым и что же он из себя представляет, а также создать буклет, который будет содержать информацию о видах британского завтрака . Задачи: 1.Изучить литературу по данной теме. 2.Отобрать необходимую информацию. 3.Создать буклет . 4.Сформировать интерес к изучению культуры и традиций Британии у учащихся .

Слайд 3

БРИТАНСКИЙ ЗАВТРАК И ЕГО ВИДЫ

Слайд 4

КЛАССИЧЕСКИЙ ТРАДИЦИОННЫЙ ЗАВТРАК

Слайд 5

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КЛАССИЧСКОГО БРИТАНСКОГО ЗАВТРАКА

Слайд 6

ОВСЯНКА Овсяные крупы содержат большое количество полезных веществ и витаминов: калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, цинк, витамины В1, В2, РР, Е

Слайд 7

ОВСЯНКА

Слайд 8

ЯЙЦА ВСМЯТКУ

Слайд 9

ЯЙЦА ВСМЯТКУ

Слайд 10

ТОСТЫ С МАРМЕЛАДОМ

Слайд 11

традиционный завтрак: история возникновения тостов с мармеладом

Слайд 12

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ Факт №1 Факт №2 Факт №3

Слайд 13

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ № Вопрос Результат 1 Что из предложенного является полным британским завтраком? а)Овсянка ; б)Тосты с мармеладом ; в)Яичница с сосисками ; г)Яйца "всмятку" 1) 23 % ( 7) - овсянка ; 2 ) 20% ( 6) -тосты с мармеладом; 3 ) 50% ( 15) - яичница с сосисками; 4 ) 7 % ( 2) - яйца всмятку. 2 В какую эпоху появился традиционный британский завтрак? Никто не дал правильного ответа 3 Как вы думаете из каких семей (богатых или бедных) пошла традиция сытных и вкусных завтраков? 1)40%(12) - бедные; 2)40%(12) - богатые; 3)20%(6) - не знаю. 4 Какой напиток англичане предпочитают пить утром? а)Апельсиновый сок ; б)Кофе ; в) Чай ; г)Чай с молоком 1) 20%(6) - апельсиновый сок; 2)кофе7% (2); 3(33%(10) - чай; 4)40%(12) - чай с молоком. 5 Почему сытный завтрак был актуален в 19 веке? 10%(3) - сытно и питательно 6 Сохраняется ли традиция есть полный британский завтрак в современное время? 1)33%(10) -да; 2)27%(8) - нет; 3) 27%(8) - по выходным; 4)13%(4) - по будням

Слайд 14

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ Я решила заполнить пробелы в знаниях учащихся, создав буклет. Буклет будет содержать: информацию о видах британских завтраков, историю их возникновения, некоторые интересные факты.

Слайд 15

ВЫВОДЫ На основании всего вышесказанного мы можем сделать вывод что: В Британии существует несколько видов традиционного завтрака (классический традиционный завтрак, яйца всмятку, овсянка и тосты с мармеладом) Все они имеют свою интересную историю возникновения.

Слайд 16

Спасибо за внимание!

Поделиться:

Земля на ладонях. Фантастический рассказ

Рисуем подснежники гуашью

Твёрдое - мягкое

Рисуем крокусы акварелью

Учимся рисовать горный пейзаж акварелью