• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сбор электротехники на переработку

Опубликовано Эдуард Анатольевич Сафронов вкл 22.05.2025 - 12:52
Эдуард Анатольевич Сафронов
Автор: 
5-8 классы
За время работы школы собралось немало проекционного, периферийного, компьютерного, множительного оборудования которое нельзя утилизировать как бытовые отходы. Такая техника собирается на специальных заводах, специализирующихся на переработке такого вида отходов и фактически даёт вторую жизнь техномусору, вмето того, чтобы разлагаться и отравлять почву или гореть на мусорке, выделяя ядовитый дым.
Около 12 кубических метров техники было собрано и приглашены грузчики от профильного предприятия для забора электроники. Роль учеников была в транспортировке и сортировке, некоторые виды техники мы открыли чтобы ознакомиться с устройствои оборудования. 
После практической части встречи, ребята посмотрели работу предприятия, специализирующего по переработке электротехнических откходов.
Поделиться:

Агния Барто. Сережа учит уроки

Прыжок (быль). Л.Н.Толстой

Валентин Берестов. Аист и соловей

Два морехода

Сказка про Серого Зайку