Проектная работа по математике, учеников 5-го класса по теме: "В глубь веков или как считали древние".
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 17.59 КБ | |
| 741.12 КБ |
(Слайд 1) Здравствуйте! Меня зовут (фамилия и имя), учусь в 5А классе. Тема проекта «В глубь веков или как считали древние». Руководитель Соколова Елена Николаевна.
(Слайд 2) Проблема исследования: Используют ли современные люди счет, которым пользовались наши предки?
Цель: Собрать информацию о том, как считали древние люди.
(Слайд 3) Гипотеза: Мы думаем, что нигде не используется в современном мире счет древних людей
Задачи:
(Слайд 4) На первом этапе работы обсуждалась тема проекта, а так же были поставлены цель и задачи. Затем был произведён поиск информации по теме проекта, сделан вывод. Используя информацию, которую мы нашли, нами была создана презентация.
(Слайд 5) Изучая материал исследовательской работы, мы выяснили, что с древних времён жизни человек не мог обойтись без счёта. У каждого народа необходимость в простейших арифметических подсчётах возникла задолго до появления первых зачатков письменности.
Используя опыт ушедших поколений, первые великие мыслители своими открытиями закладывали фундамент древнейшей науки математики. На наш взгляд, это очень интересный предмет. Математика развивает логическое мышление, умение самостоятельно решать проблемы, способность быстро уловить суть и найти к жизненной задаче наиболее подходящий и простой подход» - говорят нам взрослые. Математика тесно связана с нашей повседневной жизнью. Математика встречается в нашей жизни практически на каждом шагу и не такая уж она серая и скучная, а разноцветная и веселая...
(Слайд 6) Спасибо за внимание!
Слайд 1
В глубь веков или как считали древние Выполнили: ученики 5А класса, Еприцкий Максим и Дашин Алдар . Руководитель: Соколова Елена Николаевна. 9th GradeСлайд 2
Проблема исследования: Используют ли современные люди счет, которым пользовались наши предки? Цель: Собрать информацию о том, как считали древние люди.
Слайд 3
Гипотеза: Мы думаем, что нигде не используется в современном мире счет древних людей Задачи: 1. Изучить литературу по данному вопросу; 2. Узнать историю возникновения современных цифр; 3. Что они использовали для счёта; 4. Изучить , как считали люди разных народов в древности; 5. Создать презентацию на тему «Как считали древние».
Слайд 4
01 Обсуждение темы Поиск информации 03 Создание презентации 04 Вывод 02 План
Слайд 5
Вывод С древних времён жизни человек не мог обойтись без счёта. У каждого народа необходимость в простейших арифметических подсчётах возникла задолго до появления первых зачатков письменности.
Слайд 6
Спасибо за внимание!

Прощание с летом

Сказка об осеннем ветре

Загадка старого пирата или водолазный колокол

Пчёлки на разведках

Астрономический календарь. Январь, 2019 год