информационный листок "ТОЛЕРАНТНОСТЬ"
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 233 КБ |
Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Таким образом, она связана со свободой инакомыслия в широком смысле этого слова, а не в том, который утвердился в политической сфере, близка к понятиям милосердия и снисхождения.
Толерантность выражает способность установить и сохранить общение с людьми, отличающимися от нас в каком-либо отношении. Разумеется, при этом надо иметь в виду, что существуют границы терпимости, т.е. наличие неких моральных пределов, позволяющих не смешивать толерантные отношения с вседозволенностью и безразличием к ценностям, питающим убеждения. В противном случае пришлось бы согласиться с определением Г.К.Честертона: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят».
« Толерантность»- относительно новое понятие, но в сущности, это и есть основа русского миропонимания и нашего способа бытия в мире, отраженное литературой. русского миропонимания и нашего способа бытия в мире, отраженное литературой.

Астрономический календарь. Январь, 2019 год

Плавает ли канцелярская скрепка?

Одна беседа. Лев Кассиль

Новогодние гирлянды

Интервью с космонавтом Антоном Шкаплеровым