• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

исследователская работа на тему "Русская народная кукла"

Опубликовано Живаева Анна Анатольевна вкл 24.06.2014 - 20:57
Автор: 
Кувшинова Елена Евгеньевна

Кукла – это символ, образ, в котором заключено время, история русской культуры, нашего народа.Традиционная тряпичная кукла сейчас  переживает подлинное возрождение. Рукотворная лоскутная фигурка выполняет теперь новую функцию. Она стала живым средством общения и приобщения к народному культурному опыту.

Куклы не только игрушки, но и близкие друзья. С ними у нас устанавливается эмоциональный контакт. Мы их любим, привыкаем к ним. Куклы сопровождают нас всю жизнь. Они развлекают, поучают, воспитывают, украшают дом, служат объектом коллекционирования, хорошим подарком.

Если очень захотеть, то каждый может сделать свою куклу, не ограничивая себя в своих фантазиях. У такой куклы  будет свой характер, своя яркая индивидуальность.

В ходе выполнения работы мы  изучили  историю  возникновения  традиционной русской народной куклы и ее виды, познакомились с техникой выполнения кукол и заинтересовали своих сверстников этой темой.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon issledovatelskaya_rabota.doc1.67 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Поделиться:

Зимняя ночь. Как нарисовать зимний пейзаж гуашью

Композитор Алексей Рыбников

Солнечная система. Взгляд со стороны

Шелковая горка

Смекалка против Змея-Горыныча