• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Рассказ "Подарок - мамино настроение"

Опубликовано Бельская Олеся Николаевна вкл 05.09.2017 - 7:16
Бельская Олеся Николаевна
Автор: 
Сидоров Илья

К конкурсу сочинен рассказ и оформлен рисунок. Данный ученик занял первое место.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rasskaz_sidorov_i.docx12.32 КБ

Предварительный просмотр:

РАССКАЗ «Подарок – мамино настроение»

Сидоров Илья (учащийся 4-го класса

по программе VII вида)

Вот живу я – самый обыкновенный мальчик, чуть выше своих одноклассников, но все же самый обычный. Живу с мамой, в те дни, в которые я не учусь.

И мама у меня вроде бы обычная, никаких волшебностей за ней я не замечал. Но! Я так люблю свою маму! Я мечтаю сделать ей самый необыкновенный подарок. Мечтаю довольно давно.

Что именно подарить каждый раз придумывается разное, новое: то цветы, то конфеты, то красивое что-то. Но  все не то, это не на постоянную радость, а ненадолго. И вот что я решил. Хочу такой подарок, который будет изменяться и превращаться в зависимости от маминого настроения и ее желаний.

А тут как раз самые волшебные праздники подошли. И загадал я на рождественскую звезду желание: этот самый подарок, не для себя, для мамы.

Проснулся восьмого января, а на кровати обычный белый конверт и подпись «Подарок маме».

Я, конечно, подумал, что простоват подарок, но понес его дарить. А когда маме вручил – конверт уже стал красивой елочной игрушкой. Мама рассмеялась от радости и сказала, что именно такую искала, но нигде их не было.

Пришло время разбирать елку, мама игрушку эту в руки взяла, а та – раз, и превратилась в прекрасный и очень ароматный букет. Оказывается мама тогда подумала: «Зима, а так цветов хочется!»

Вот такой подарок от меня у нее теперь есть. Грустно ей – мама в руки его берет, а он то котенком свернется в клубок и мурчит, то музыкальной шкатулкой с ее любимой песней оборачивается…

Сбылась моя мечта! Мама чаще улыбается, а если нет у нее настроения, так вот он на полочке ее волшебный подарок – белый конверт, если давно не прикасалась или предмет, загаданный в прошлый раз.


Поделиться:

Снежная книга

Рисуем домики зимой

Весёлые польки для детей

Центральная часть Млечного пути приоткрывает свои тайны

Рисуем белые грибы пастелью