• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Моя милая мама

Опубликовано Суханова Лариса Михайловна вкл 26.11.2011 - 23:50
Автор: 
Злотолинская Елизавета

Конкурсное сочинение ко Дню матери

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon moya_milaya_mama.doc26 КБ

Предварительный просмотр:

Злотолинская Елизавета,

4 класс МБОУ ООШ № 17 МО г.-к. Анапа

Моя мама

             В моей семье есть замечательный человек - это моя мама! Она помогает мне во всём: в учебе, в моих проблемах, и в сложностях.

 Мою маму зовут – Ольга. Она очень добрая.  Своей маме я обязана всем в своей жизни.    Моя мама всегда меня понимает. Она - мой лучший друг. С ней никогда не скучно. Она общается со мной и моей сестрой  на равных, как будто мы уже взрослые. На меня она не кричит, что бы я ни совершила, не ругает за плохие оценки. Я стараюсь её не подводить. Мама сразу понимает, если меня что-то беспокоит и старается помочь. Она даёт советы.  Я желаю, чтобы моя мама была всегда здорова и счастлива.

    Моя мама добрая. Мама - самое дорогое, что есть у меня. Мама научила меня всему: ходить, говорить, писать, читать. Мама подарила мне жизнь.   Я люблю свою маму за её доброту, нежность, ласку. Спасибо моей маме за то, что она такая.

     Когда мы вырастим, мы обязаны отплатить заботой своим мамам за всю любовь и радость, за все то, что они дали нам.   Это очень хорошо, что на свете есть мама!   Я очень люблю свою маму и хочу, чтобы она была счастлива. Мы с мамой дружим, как лучшие подруги.

Может быть, поэтому первое, что говорит ребенок, это слово «мама».  Кто на свете лучший друг? Конечно, мама. С мамой ты можешь погулять, поговорить, спросить ее о чем-то. Маме можно доверить все свои тайны.    У нас с ней нет друг от друга секретов. Она мне помогает в учёбе. Если я не знаю, как поступить в той или иной ситуации, я спрашиваю совета у мамы.

   В самом раннем возрасте я умела говорить только слово «мама». Это слово много значило для меня. Если я звала маму, она приходила ко мне и начинала играть, разговаривать, и общаться со мной, хоть я и не понимала ещё многих слов, но чувствовала, что эти слова тёплые и добрые, что мама меня любит. Я очень люблю свою маму и не могу представить свою жизнь без неё.

  Я желаю всем мамам на свете терпения в воспитании своих детей, здоровья, счастья. Пусть они всегда остаются молодыми и красивыми.


Поделиться:

Привередница

Горячо - холодно

Сочини стихи, Машина

Астрономический календарь. Апрель, 2019

Простые новогодние шары из бумаги