• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

сочинение о бабушках

Опубликовано Плужникова Светлана Климовна вкл 12.12.2011 - 21:43
Автор: 
Щербакова Вероника

Данное сочинение было подготовлено ученицей 3 класса для конкурса творческих работ "Моя бабушка"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл babushka.docx12 КБ

Предварительный просмотр:

          «Бабушка, любимая, родная! Ты дороже всех на свете мне»! Эти слова я готова  произносить своей любимой бабуленьке каждую минуту, потому что она  - мой самый лучший друг.  А зовут её Таня. Ей всего пятьдесят один год. Она очень красивая, стройная и элегантная. Бабушка моя занимается важными, трудными и приятными делами, она работает в больнице.  

           Бабушка Таня  живет не со мной, но я часто бываю у неё в гостях. И когда я приезжаю в гости к моей замечательной бабуле, то она кормит меня разными вкусностями, которые готовит сама просто превосходно – это и торты, и блины, и пирожки. Ещё моя бабушка умеет вязать теплые вещи для всей нашей семьи. Я люблю наблюдать за тем, как она это делает. Бабушка научила и меня вязанию.

      Моя бабушка живет в деревне. И поэтому у неё, как и у многих сельских жителей есть  приусадебное хозяйство: куры, утки и корова Зорька. Летом мы с бабушкой выводим её на луг, где она ест травку. А вечером мы любим с бабушкой пить парное молоко, сидя на скамейке в саду, и вести разные беседы о жизни, о моих друзьях.

      Я очень люблю читать. Эту любовь к книгам привила мне моя драгоценная бабуленька. Но, конечно же, я люблю слушать бабушкины сказки. Она часто мне рассказывает и читает сказки о прекрасных принцах и принцессах. А  потом мы она превращает меня в принцессу: делает красивую прическу (у неё это получается, как у настоящего стилиста), одевает  в красивое платье, и мы начинаем фантазировать и придумывать разные   сказки.

         В саду у бабушки есть цветник. Там растут розы, фиалки, тюльпаны. Летом мы их поливаем, потому что им жарко и  хочется пить. Мы с бабушкой  любим  ухаживать за цветами. Я и в классе поливаю цветы.

      А ещё моя бабушка умеет ездить на автомобиле, у неё своя машина. И мы с нею часто ездим за ягодами в лес, на пруд купаться.

       Я очень сильно люблю свою бабушку, она моя самая лучшая подруга. Я доверяю ей все свои секреты.  

       


Поделиться:

Сказка "Узнай-зеркала"

Рисуем простой осенний лес в геометрическом стиле

Как нарисовать черёмуху

Дымковский петушок

Любимое яичко