• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Признание

Опубликовано Марушкина Ольга Аркадьевна вкл 26.03.2012 - 13:08
Автор: 
Наливайко Ксения

Эссе о театре. Творческая работа заняла 2 место в городском творчестве эссе о мире театра

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon nalivayko_kseniya.doc25 КБ

Предварительный просмотр:

Наливайко Ксения, 9в класс                                                    

                                                        Эссе

                                                   Признание

          Любите ли вы театр, как люблю его я? В обыкновенной жизни нам не хватает чего-то волшебного, таинственного, необычного, не похожего на стереотипы, но всё это скрывается за театральным занавесом.

         Я люблю цоканье женских каблучков по мраморным лестницам; нарядную зеленоглазую девушку в отражении зеркала; запах свежеотпечатанных билетов, оригинальность программок, стилизованных в духе спектакля; кофейный аромат театрального буфета; немного рассеянный, непостоянный свет хрустальных люстр; внимательные взгляды знаменитостей с портретов в фойе; мелодичные переливы звонков.

        Люблю, когда в зале гаснет свет. В этой волшебной тишине все музы собираются воедино. Проходит 15, 30 минут… Уже минул час, а ты все внимаешь действию, не можешь отвести взгляд, оторваться от сцены, на которой торжествует настоящее ИСКУССТВО, а жизнь человеческого духа воплощается убедительно и правдиво, подобно тому, как она обнаруживается в окружающей действительности. Погружаясь в этот прекрасный мир, я обретаю покой. Здесь сердце с разумом моим сливаются воедино, не разрываясь по мелочам на повседневную рутину. Здесь душа моя радуется и грустит, заливается смехом и плачет. Здесь всё меня понимает и принимает. Хочется крикнуть:

                          Не включайте свой свет беспощадный.

                          Не вставайте же, ангелы, с мест.

         … Поздно вечером театр закрывает за мной свои двери. Я выхожу на улицы ночного города и начинаю воспринимать мир иначе, чувствую себя другой, возвышенной и повзрослевшей, - героиней спектакля по имени «ЖИЗНЬ» с неизвестным сюжетом и неоднозначной ролью.


Поделиться:

О чем поет Шотландская волынка?

Кто самый сильный?

Сказка на ночь про Снеговика

Юрий Визбор. Милая моя

Сила слова