• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сказка собственного сочинения

Опубликовано Соловьева Ирина Николаевна вкл 02.04.2012 - 17:17
Соловьева Ирина Николаевна
Автор: 
Группа детей: Смирнов Е. Ильина В.. Исаева В, ИсаеваЮ, Абрамович Д, Батырова А.

Эту сказку сочинили ученики 1 г класса. Это их первая коллективная самостоятельная  работа. В сказке описываются приключения  друзей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon druzya.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

Друзья.

              Жила-была девочка Маша. Она жила в избушке с мамой, папой, братишкой Сашей. Маша очень любила обижать братишку Сашу, обзываться, хулиганить. Но очень не любила вставать рано утром в школу, помогать маме по дому, делать уроки. У Маши был любимый игрушечный друг, которого звали Мишка-Тишка. Она делала ему прически, переодевала его в разную одежду, играла с ним в друзей.

            Как-то раз Маша осталась с братом дома одна, а родители ушли на работу. Она так увлеклась игрой на компьютере, что не заметила,  как Саша ушел на улицу. Кинулась сестра искать брата аж через три часа. Искала дома и на улице, обошла всех соседей, сходила ко всем знакомым и друзьям, но, увы, его не нашла.

             Села Маша и заплакала горько-горько!!! Её слёзы катились по щекам, падали на одежду, на игрушки. Вдруг… О, чудо! Её  хрустальная слезинка упала на любимую игрушку Мишку-Тишку. И игрушка ожила.  Стала Маша просить помощи его лучшего друга. Посоветовал Мишка- Тишка позвонить в милицию, но, к сожалению, Маша плохо училась в школе и не слушалась родителей, что номер  телефона милиции она так и не выучила.

            Стали друзья искать телефонный справочник, а вместо него нашли древний-предревний сверток. Развернули его, а там… оказалась карта сокровищ. Найдя этот клад, друзья обретут самое ценное и дорогое.

 Маша и Мишка-Тишка так увлеклись картой, что напрочь забыли о брате. Стали думать как попасть на необитаемый остров, но  ничего не приходило на ум. Мишка-Тишка вертел-вертел карту в руках, вдруг в углу увидел красивый серебристый рисунок с изображением компаса. Он стал тереть лапой рисунок, стер верхний слой, под которым были написаны слова: «Крибле –крабле -бумс». В тот же миг друзья оказались на корабле, который плыл по морю  к необитаемому острову.

        На пути они встретили пиратов. Увидев вдалеке корабль, пираты  захотели его захватить. Они подплыли к кораблю на несколько миль, выстрелили из пушки. Сбросили шлюпки на воду, захватили Машу с Мишкой-Тишкой. Привезли на свой корабль, привязали к мачте , а награбленное с корабля, поделили между собой. Мишка-Тишка притворился вновь игрушечным, чтобы отвлечь внимание пиратов от себя. А пока пираты разбирали свой «улов»,  не обращая внимания на игрушку, Мишка-Тишка подполз к Маше, развязал ей руки. Но убежать с корабля им не пришлось до тех пор, пока они не найдут карту. Маша претворилась, что ей очень плохо, она стала кричать от боли, а Мишка-Тишка прокрался в каюту к капитану, выкрал карту, бросил её Маше со словами: « Маша, спасайся! Друзья познаются в беде! Внезапно карта заискрилась, и вмиг герои оказались на необитаемом острове.

       По карте они пошли в пещеру, в которой находился клад. Но попасть в пещеру было не так-то просто, потому что у входа их ждали огромные пауки.

Друзья взяли в руки огромные острые палки и стали сражаться с пауками. Но пауки оказались сильнее, они захватили Машу. Маша очень сильно испугалась и заплакала. Пауки предложили отпустить Машу  в том случае, если она сложит из букв пословицу о самой дорогой ценности на свете, и пообещает исправиться. Маша очень долго мучилась, но с усилиями и помощью друга , сложила пословицу: « Друг за друга стой- и выиграешь бой.»   Как только она прочитала эти слова, сразу пауки исчезли.

         Друзья прошли в пещеру, а вместо сундука с сокровищами увидели своего брата Сашу. Маша с Мишкой-Тишкой так обрадовались, что брат  цел и невредим, что забыли про все сокровища на свете, ведь самое ценное- это любовь к близким, друзьям, самому себе.

      Наши герои поняли, что только любовь и дружба объединяет  людей, делает их счастливыми и сильными.

                            Ребята! Слушайтесь своих родителей, помогайте друг другу, цените друг друга, тогда все ваши мечты сбудутся!!!


Поделиться:

В чём смысл жизни. // Д.С.Лихачев. Письма о добром и прекрасном. Письмо пятое

"Портрет". Н.В. Гоголь

Как нарисовать черёмуху

Тупое - острое

Император Акбар и Бирбал