Сочинение написано к Дню Матери и посвящено маме, которая работает учителем.
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 26.5 КБ |
Моя мама - учительница.
Когда в семье рождается ребёнок, он говорит своё первое слово - мама. Мама - это самый дорогой и близкий на свете человек, который тебя любит, каким бы ты ни был, который тебе верит.
У каждого ребёнка должна быть мама. У мам бывают разные профессии. Они работают врачами, продавцами, юристами, воспитателями и многими другими. Моя мамочка работает учительницей.
Профессия учителя - одна из самых важных и ответственных профессий на земле. Мамочка выбрала эту профессию потому, что она любит детей и хочет, чтобы они выросли добрыми и честными людьми. Она работает в школе более десяти лет. Мама учит детей русскому языку и литературе с пятого по одиннадцатый класс. Ребята, которые учились у мамы, уже закончили институты и техникумы и работают по специальностям. А дети из её выпускного класса часто приходят к ней в школу, рассказывают о своих успехах, просят совета, интересуются мамиными делами. В школе также мама выполняет обязанности заместителя директора по воспитательной работе. К работе моя мамочка подходит ответственно, этому же учит и меня. Она считает, что каждый должен выполнять свои обязанности добросовестно, тогда везде будет порядок. В школе маму уважают как хорошего человека и квалифицированного работника.
Несмотря на то, что моя мамочка отдаёт много сил работе, она любит свою семью и заботится о ней. Мама успевает приготовить вкусный обед, навести порядок в доме, помогает мне в подготовке к урокам. А в выходные дни мы иногда всей семьёй выезжаем в лес на отдых. Мы с папой любим нашу мамочку, понимаем и уважаем её профессию, помогаем ей.
Вот уже несколько лет в нашей стране в последнее воскресенье ноября празднуется День Матери. Я хочу пожелать как своей маме, так и всем мамам здоровья, счастья, любви, успехов в работе. Пусть их никогда не огорчают и не забывают дети:
Детство – золотая пора.
Как чудесно знать, что со мной
Мама, словно ангел, добра,
Друг мой самый лучший, родной.

Распускающиеся бумажные цветы на воде

Земля на ладонях. Фантастический рассказ

Груз обид

Просто так

Ночная стрельба