• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение "Моя семья"

Опубликовано Богачева Наталья Геннадьевна вкл 28.10.2012 - 20:01
Автор: 
Шаховцев Григорий

 Шаховцев Григорий, ученик 3 класса МБОУ "СОШ №3"- участник межрегиональный конкурса школьных сочинений "Моя семья" в 2012 году

 

Мое счастье – в моей семье!

 

Номинация  "Вместе дружная семья, вместе - сильная страна"

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon shahovcev_grigoriy.doc592.5 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа № 3 им. О.А.Морозова"

г. Ефремова Тульской области,  ул. Тульское шоссе, д. 14, т. 5-99-22

Межрегиональный конкурс школьных сочинений "Моя семья"

Мое счастье – в моей семье!

Номинация  "Вместе дружная семья, вместе - сильная страна"

                                                               

Работу выполнил:

Шаховцев Григорий Алексеевич,

ученик 3 класса Б                                                

                                                               22.08.2003 года рождения.

                                                               Руководитель:

                                                               Богачева Наталья Геннадьевна,

учитель начальных классов

2012 г.


Я – счастливый человек. А счастье мое – в моей семье. Моя семья – это я, папа, мама, маленькая сестренка и необыкновенные дедушка и бабушка.  Спросите: «Почему дедушка и бабушка необыкновенные?».

Обыкновенные сидят дома, смотрят телевизор, читают газеты.

А я со своей бабушкой был в Пушкинском музее г.Москвы, где видел мумии и саркофаги; в зоопарке и дельфинарии; ездил на озеро Селигер и даже поднимался в горы Абхазии.  

Мы с бабушкой большие путешественники. Садимся с ней у карты мира и она рассказывает мне интересные истории про разные страны. И мы мечтаем: куда отправимся в следующий раз.

А с дедом мы заядлые грибники. Это он научил меня разбираться в грибах. У нас даже есть свой пароль, который нужно применять, заходя в лес. Тогда грибов соберешь видимо-невидимо.

Еще дедушка научил меня окуривать пчел дымарем, чтобы они не кусали, когда проверяешь рамки с пчелами.

С ним мы построили вокруг пасеки чучел: «Железного дровосека» из разных жестяных банок, ведер и труб; «Страшилу» из старой одежды и соломы. Наши чучела не страшные, а смешные. Ведь они герои из моей любимой книги «Волшебник Изумрудного города». Следующим летом мы с дедушкой решили сделать чучело Бастинды. И уже нашли для этого старый таз.

Летом всегда есть во что поиграть: это и велик, ролики, можно сходить на игровую площадку с друзьями. Ну, а если все надоело – на помощь придет моя мама. Она вмиг придумает для меня и моих друзей какую-нибудь игру. То мы по загадочным стрелкам-шифрам ищем «клад». «Клад», как у настоящих пиратов, будет спрятан в бутылку и закопан в песок или стожок сена у соседнего дома. Либо нам придется отыскивать под кустами, камнями или корягами двора цветные бумажки с вопросами-заданиями. А, выполнив все правильно, нас будет ждать вознаграждение от моей мамы.

Вот вы скажите: «бегает этот мальчишка, все играет, а делать ничего не умеет».  Я, конечно, еще не взрослый, но кое-что уже могу делать как настоящий мужчина. В этом спасибо моему папе. Он у меня строгий и очень серьезный , поэтому и делами мы с ним занимаемся серьезными. Например, вместе обшиваем балкон, кроем крышу в гараже. А для души ездим с папой на рыбалку.

   Вечером из последних сил я читаю книжки маленькой сестренке, разбрасываю с ней игрушки. И, спрятавшись в «шалаш» из пледа, стреляем с Анютой из лука.

 Разве у кого-нибудь остались сомнения в том, что я  счастливый человек и у меня интересная семья.


Поделиться:

Сказка про Серого Зайку

Сказка об осеннем ветре

Л. Нечаев. Яма

Агния Барто. Сережа учит уроки

Нас с братом в деревню отправили к деду...