• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Рассказ «Счастье-это просто»

Опубликовано Маринич Марина вкл 03.11.2012 - 14:48
Маринич Марина
Автор: 
Воробьёва Елена 18 лет

 

Рассказ направлен на осознание последствий «абортного мышления», автор хочет донести до массового осознания женщины, что жизнь – это главная ценность, и мы не вправе принимать решение - жить нашим детям или нет.  

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rasskaz.doc29.5 КБ

Предварительный просмотр:

Счастье – это просто

    Духовный мир красив и светел, здесь тепло и комфортно. Мы духовные матрицы младенцев. Наше энергетическое тело с маленькими крылышками летает с ангелами и любуется безграничными просторами мира любви и благоденствия. А потом ангелы баюкают нас, божественным песнопением, прославляя нашего создателя. Нам нравится смеяться и играть с ангелами, с ними очень комфортно в этом мире, но по воле создателя придётся появиться совсем в неизведанном для нас мире- мире людей во плоти.. Вот так случилось и со мной.  

   Яркий свет. Я во временном туннеле быстро лечу. И вдруг темнота, и я уже плыву. В этот миг я превратился в малюсенького человека. Здесь было очень тепло, уютно, тихо я плавал и думал о том, как все быстро поменялось в моей жизни. Мне стало грустно, и я решил отдохнуть. Прижав к животику ножки, я заснул. Мне снились ангелы,  я улыбался им, и вдруг меня разбудил какой-то шум. Пространство, где я спал, стало трясти, а я подпрыгивал. Я прислушался и понял, что кто-то очень громко плакал. Вскоре все успокоилось, и вдруг я услышал разговор:

   - Я не хочу этого ребенка, я хочу пожить для себя, у меня только карьера в рост пошла! А ребенок этот мне ни к чему  сейчас!

-  Ну, дорогуша, я вас предупредил и все вам объяснил, видимо разговаривать с вами бесполезно, вы только себя слышите, желание избавиться от ребенка - это ваше дело. Вы взрослая женщина и вправе принимать решения.

   Все стихло, я никого не слышал, мне стало некомфортно и тревожно. И я заснул. Во сне я увидел белокурого ангела, он не был похож на моих небесных, но тоже был очень красив. Ангел лежал на кровати, а я смотрел и понимал, что он мне очень нужен, меня будто бы привязали к нему и у меня не было желания от него уходить. Я твердо решил с ним не расставаться и прилег рядом. Мне было очень хорошо, и я был счастлив! Но вдруг я стал понимать, о чем думает мой ангел.  

- Не нужен мне сейчас ребёнок! Из-за него разрушится вся моя жизнь: мне придется уйти в декрет, мы не купим новую квартиру и останемся здесь в этой тесноте, не поедем летом в Тайланд, а Лариска станет ведущим менеджером! Ну, уж нет! И вообще Андрей просил повременить с детьми!

- Я стал отчетливо понимать, что я этот ребенок и  говорит ангел про меня. Он меня не любит,  почему этот ангел злой? Странный какой-то, думает, что нас у Создателя можно получить, когда захочется. Интересно, если я ей не нужен, что же тогда со мной будет?

-  Мне было больно и обидно, ведь я чувствовал, что я часть этого ангела. Он мне необходим,  я не могу жить без него, я  люблю его!  Если я его часть, значит, и ангел не сможет без меня жить. Если меня не станет, то и у него умрет частичка его души, и произойдет страшное - он потеряет чувство покоя и любви, он будет несчастлив. Создатель сотворил его  созидать, а не разрушать и убивать! Вдруг меня осенило, что рядом со мной не ангел, ведь для ангелов самое важное это любовь!

Мне нужно было спасать себя и жизнь этого существа, я собрал все свои силы и мой голос смог преодолеть временное пространство.

- Я живой, я все слышу и чувствую! – кричал я.

- Как ты можешь променять меня на какую-то квартиру, Тайланд и Лариску.

 Она  вздрогнула и оглянулась по сторонам. Села на кровать и, натянув на себя одеяло, испуганно спросила:

- Ты мой ребенок?

- Я твой ребенок, - произнес я с отчаянием и любовью -  тот,  кого ты хочешь убить ради «счастья»,  которое ты себе придумала. Как же ты будешь жить? Отдыхать? Работать на новой должности, ценой моей жизни? А ведь я твоя любовь, твоя частичка, твое счастье!

Мне нельзя с тобой расставаться, я люблю тебя, только вместе мы будем счастливы!  Я отдам тебе свою ангельскую любовь, благодаря которой ты станешь сильнее и  сможешь преодолеть любые трудности, победить горе и отчаяние.  Взяв меня на руки и прижав к груди, ты ощутишь всю полноту женского счастья и познаешь мир бесконечной материнской любви, которая не сравнима ни с какими материальными благами. Ты увидишь, как я  радуюсь и улыбаюсь, как делаю на встречу тебе первые шаги, и услышишь, как первый раз я назову тебя ….. И совершенно неожиданно я впервые произнёс очень тёплое и  ласкающее слух слово – МАМА!

- МАМА! Ты моя мама!

Моя мама громко рыдала. Потом, дрожащей рукой она поднесла телефон к своему уху и сказала:

- Андрюша я так люблю тебя. Господь  подарил нам  крошечного ангела нашей любви – нашего ребёночка. Я люблю его. И я счастлива!


Поделиться:

"Портрет". Н.В. Гоголь

10 осенних мастер-классов для детей

Акварель + трафарет = ?

Рисуем осенние листья

Сказка на ночь про Снеговика