• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Новые друзья

Опубликовано Передериева Галина Анатольевна вкл 23.01.2013 - 15:37
Передериева Галина Анатольевна
Автор: 
Емелина Анна

Сказка о добре и взаимовыручке

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon emelina_anna.doc24 КБ

Предварительный просмотр:

Емелина Анна

                                            Новые друзья.

    На лесной опушке, в лубяной избушке жила коза Марфа и семеро козлят. По соседству жила зайчиха Феня и пятеро её зайчат. Днём мамы трудились на огороде. Они сажали капусту  и морковку, подготавливались к зиме, а папы в это время ходили в лес на заготовку дров. Вечером все собирались вместе и пили чай.

    На соседней поляне поселился злой волк Серый. Он уже разведал, что недалеко от него живут две дружные семьи. Ему очень захотелось полакомиться зайчатинкой и козлятинкой. Лежа в своей избушке, Серый обдумывал страшный  план и    незаметно уснул.

     В это время зайчата и козлята, игравшие неподалеку, заметили дым. Они быстро побежали за старшими. Папы к тому времени уже пришли из леса. Дети, запыхавшись, вбежали в избушку и сообщили взрослым о случившемся.

     Все бросились тушить пожар. Дружно выстроившись в цепочку, они стали передавать друг другу ведра с водой. Вскоре пожар был потушен. Волк спасен!

     Серому волку было очень стыдно за то, что он хотел погубить таких добрых соседей. Вечером Серый волк устроил чаепитие в честь своих новых друзей.

      И в лесу воцарились мир и согласие.


Поделиться:

Неньютоновская жидкость

Нарисуем попугая цветными карандашами

Без сердца что поймём?

Лесная сказка о том, как согреться холодной осенью

Снеговик