• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

"Ветер по морю гуляет, сказки на ночь навевает..."

Опубликовано Харина Светлана Ивановна вкл 20.03.2013 - 12:28
Автор: 
Контузоров Владислав

Кроссворд по теме "Сказки Пушкина".

Всех желающих Владислав приглашает вспомнить любимые произведения А.С.Пушкина и ответить на вопросы кроссворда.

Если вдруг забыл ты строчки, 

И в памяти одни лишь "точки", 

В библиотеку загляни 

И сказки Пушкина найди.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon veter_po_moryu_-_vlad.ppt2.38 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ветер по морю гуляет, Сказки на ночь навевает... Работу выполнил: Контузоров Владислав, ученик 4 «б» класса МАОУ «СОШ №107» г.Перми Руководитель: Харина С.И., учитель начальных классов

Слайд 2

книжная полка Если вдруг забыл ты строчки, И в памяти одни лишь «точки»… В библиотеку загляни И сказки Пушкина найди!

Слайд 3

По горизонтали: 1.Что лили из золотых скорлупок в сказке «О царе Салтане…»? 2. Что принесла нищая черница молодой царевне в сказке «…о Мёртвой царевне и семи богатырях»? 3. Мимо, какого острова лежал путь у корабельщиков в сказке «О царе Салтане…»? 4. Кто тужит в темнице в предисловии к поэме «Руслан и Людмила»? 5. Как звали храброго князя, за которого Владимир - солнце выдавал меньшую дочь в поэме « Руслан и Людмила»? 6. Что сыплют девки в «Сказке о царе Салтане…»? 7. Кто пленяет грозного царя в поэме « Руслан и Людмила»? 8. Кто в сказках Пушкина «ходит по цепи кругом»? 9. Как звали королевича в «Сказке о Мёртвой царевне и семи богатырях»? 10. Как звали мудрого старца в поэме «Руслан и Людмила»? 11. Кто царевне верно служит в поэме «Руслан и Людмила»? 12.Что растет перед дворцом в сказке «О царе Салтане»?

Слайд 4

По вертикали: 1. Чем старик ловил рыбу в сказке «О рыбаке и рыбке»? 2. Какая была цепь на дубе у Лукоморья в поэме «Руслан и Людмила»? 3. Кто чахнет над златом в поэме «Руслан и Людмила»? 4. Кто стерег белку в сказке «О царе Салтане…»? 5. Кто сидит на ветвях в поэме «Руслан и Людмила»? 6. Кто несет богатыря через леса, через моря в поэме «Руслан и Людмила»? 7. Как звали царя из сказки о «Золотом петушке»? 8. Кто сказал Королевичу Елисею, где находится его невеста, молодая царевна из «Сказки о Мёртвой царевне и семи богатырях»? 9. Как звали злого волшебника в поэме «Руслан и Людмила»? 10. Кто подарил царю Дадону Золотого петушка?

Слайд 5

книжная полка Вот полка книжная у нас… Читаем Пушкина сейчас.

Поделиться:

5 зимних аудиосказок

Заколдованная буква

Марши для детей в классической музыке

Солдатская шинель

Павел Петрович Бажов. Хрупкая веточка