Что можно представить, на минуту закрыв глаза....
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 29.5 КБ |
Руденко Владислав Владимирович 06.05.2001г, Волховский район с.Колчаново м-н Алексино д.3 кв.17 89030925865
Я учусь в 4 классе, люблю читать книги о природе, рисовать, особенно разную технику, играть с братом в шумные игры на улице.
По характеру я мечтатель, часто задумываюсь, иногда даже на уроке, из-за этого часто не слышу объяснений учителя. Поэтому оценки у меня не всегда хорошие, но я стараюсь. Люблю работать со своим дневником наблюдений, особенно когда получаю задание на свободную тему.
Руденко Владислав
«Моя вообразилия»
Путешествия солдатика
У братьев было две армии солдатиков: зелёные и белые. Когда братья играли, то солдатикам приходилось воевать друг с другом, а в своей коробке они жили дружно.
Однажды Андрюшка забыл закрыть на ночь коробку, и солдатики захотели попутешествовать по комнате. Они, как горошинки, высыпались из коробки и стали озираться вокруг. Какие огромные игрушки сидят на полу! А на стене в большой клетке спит гигантская птица. Страшно, но интересно.
Вдруг зелёный солдатик закричал: «Смотрите!» Все повернулись и увидели стеклянный ящик полный воды, в нём плавали рыбы, каждая размером с солдатика.
Зелёный солдатик был самый любопытный и решил рассмотреть рыб поближе. Он взобрался на край аквариума, но не удержался и упал в воду. Смельчак не утонул, он ведь пластмассовый, а медленно поплыл по воде. Все остальные обрадовались, и сами попрыгали в воду.
Купание так увлекло их, что солдатики не заметили, как наступило утро. Все поспешили выбраться из воды и вернуться в коробку, а зелёненький так устал, что не смог добраться до места и уснул прямо около дивана.
Утром мальчики решили поиграть в свою любимую игру и заметили, что одного солдатика не хватает. Дети стали искать и обнаружили потерю около дивана. Мальчишки решили, что сами его там забыли, братья и подумать не могли, что солдатики по ночам живут своей жизнью.
Вот что я подумал, когда однажды нашёл своего солдатика под диваном….
Если закрыть глаза…..
Я закрыл глаза и представил, что попал в будущее.
Дома вокруг совсем необычной формы, зигзагами, и соединяются переходами друг с другом, чтобы люди могли свободно ходить друг к другу в гости в домашней одежде, в пижамке или в халатике.
Все автомобили беззвучно передвигаются по воздуху. Водителей нет, всем управляет компьютер. Работают эти машины на пыльных батареях. Всю пыль собирают машины, поэтому воздух совершенно чистый. Из-за этого деревья выросли огромные, до самых облаков, все ягоды стали размером с арбуз, а арбузы как парашюты.
Появились огромные бабочки, очень весёлые и дружелюбные. Их прекрасные крылья светились в темноте, как фейерверк. Когда наступает вечер все выходят полюбоваться этой красотой. Никто не ссорится и не обижает друг друга.
Тут мама позвала меня ужинать, и я открыл глаза, а если посидеть подольше можно ещё много чего представить.

Как нарисовать портрет?

Весенняя сказка

Чем пахнут ремёсла? Джанни Родари

Как выглядело бы наше небо, если вместо Луны были планеты Солнечной Системы?

Воздух - музыкант