• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

ЭССЕ НА ТЕМУ- Подвигу лежит дорога в вечность…

Опубликовано Дрожжина Альфиза Минигаяновна вкл 28.04.2013 - 21:04
Дрожжина Альфиза Минигаяновна
Автор: 
Прядко Анастасия Анатольевна, СТУДЕНТКА ГРУППЫ БД-11, ГБОУ СПО СО «Краснотурьинский индустриальный колледж

ДАННАЯ РАБОТА БЫЛА ОТПРАВЛЕНА НА  ОБЛАСТНОЙ  КОНКУРС  МОЛОДЕЖНЫХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ В ЖАНРЕ ЭССЕ, ПОСВЯЩЕННОМ 70-ЛЕТИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ И 70-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ УРАЛЬСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ТАНКОВОГО КОРПУСА

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ЭССЕ НА ТЕМУ- Подвигу лежит дорога в вечность…15.39 КБ

Предварительный просмотр:

Подвигу лежит дорога в вечность…

                Подвигу лежит дорога в вечность,

и над ним не властвуют года…

Юрий Андриянов

Несмотря на то, что с каждым годом события того времени отдаляются от нас, нельзя не отметить тех отважных героев, которые, жертвуя собой, защищали нашу Родину. Но с каждым годом те, кому удалось выжить в этой кровавой битве, покидают нас. И поэтому участников Великой Отечественной Войны становится все меньше и меньше.

В защиту Родины встали миллионы, в том числе и молодые люди, причем не по приказу, а по зову сердца. Так же образовывались молодёжные организации. Наиболее известная из всех существовавших организаций была «Молодая гвардия», которая возникла под руководством партийного подполья. Так же не будем забывать о добровольцах, которые хотели принять особое участие в защите нашей Родины. Например, наиболее известная фигура того времени - это Зоя Анатольевна Космодемьянская - «Таня». Она с первых дней Великой Отечественной Войны стремилась на фронт. Для этого обратилась в районный комитет комсомола. И спустя несколько дней она была направлена на фронт. В свои 18 лет она дважды была в тылу врага. Но в 1941 году её схватили немцы но, несмотря на многочисленные пытки, она молчала, не сказав даже своего имени и фамилии.                    

Так же своими подвигами прославился Володя Казначеев. В 1941 году он окончил пятый класс и осенью вступил в партизанский отряд. В отряде была «партизанская школа». Там обучались будущие минеры, подрывники. Володя на «отлично» усвоил эту науку и вместе со старшими товарищами пустил под откос восемь эшелонов. Так же ему приходилось и прикрывать отход группы, гранатами останавливая преследователей. Опасаясь его, фашисты назначили за его голову награду, даже не подозревая, что отважный их противник - совсем еще мальчик. Он сражался рядом с взрослыми до того самого дня, пока родной край не был освобожден от фашистской нечисти, и по праву разделил со взрослыми славу героя - освободителя родной земли. Володя Казначеев награжден орденом Ленина, медалью «Партизану Отечественной войны» 1 степени.          

Можно долго говорить о героях Великой Отечественной Войны. Ведь их было очень много: А. Василевский, Г. Жуков, Н. Вожаков, А. Матросов, Г. Комлева ….  Это лишь часть тех, кто отважно сражался за Родину. И я очень благодарна их мужеству, храбрости, бесстрашию: ведь они, не страшась за свою жизнь, совершали великие подвиги, благодаря которым была выиграна  война. И возможно без них мы бы не смоги одолеть противника и прогнать его с Русских земель. Низкий поклон тем, кто защищал  нашу Родину. Ведь именно они проложили нам дорогу в будущее!

Тематика творческих работ в жанре эссе:

«Подвигу лежит дорога в вечность»: добровольцы в годы ВОВ

Автор:

Прядко Анастасия Анатольевна, БД-11


Поделиться:

Знакомимся с плотностью жидкостей

Ах эта снежная зима

Три коробки с орехами

Весенняя сказка

Эта весёлая планета

Комментарии

Дрожжина Альфиза Минигаяновна

ЭССЕ НА ТЕМУ- Подвигу лежит дорога в вечность…

28.04.2013 - 21:05

ДАННАЯ РАБОТА БЫЛА ОТПРАВЛЕНА НА ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС МОЛОДЕЖНЫХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ В ЖАНРЕ ЭССЕ, ПОСВЯЩЕННОМ 70-ЛЕТИЮ ПРАЗДНОВАНИЯ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ И 70-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ УРАЛЬСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ТАНКОВОГО КОРПУСА

Дрожжина Альфиза Минигаяновна
  • изменить
  • ответить