• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

"МОЙ УЧИТЕЛЬ!"

Опубликовано ВОЛКОВА Татьяна Николаевна вкл 09.07.2013 - 17:00
Автор: 
Медведева Софья

 

«Лучший урок письма – 2013»

Номинация: «Мой учитель»

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon sofya_medvedeva.doc31 КБ

Предварительный просмотр:

КОНКУРС.

«Лучший урок письма – 2013»

Номинация: «Мой учитель»

Медведева Софья Андреевна

МОУ «Мантуровская средняя общеобразовательная школа»

10 «А» класс

Учитель: Волкова Т.Н.

«МОЙ УЧИТЕЛЬ!»

Временами каждому нужен учитель. Главное – не прозевать момент, когда это время заканчивается.

Учитель… Мы часто произносим это слово, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни.

Трудно представить, сколько терпения, сил, труда, души вкладывает учитель в каждого из своих воспитанников, чтобы они выросли из маленьких девчонок и мальчишек в успешных и счастливых людей. Ежедневно, из года в год, учитель отдает себя детям, помогает маленькому человеку увидеть мир во всем его многообразии, определиться в выборе ценностей. А что может быть важней!

Роль Учителя во все времена – научить ребенка любить мир и с любовью изучать его. Да так и должно быть.

Что нужно сделать, чтобы было так? Для этого нужно еще просто родиться Учителем.

Таков мой Учитель… Волкова Татьяна Николаевна. Родилась и выросла в селе Мантурово. Еще со школьной скамьи мечтала стать учителем русского языка и литературы. Годы не изменили планов. Велико было желание работать с детьми. После окончания Мантуровской средней школы она поступает в Курский педагогический институт, успешно заканчивает его и возвращается в родную школу дипломированным специалистом – учителем русского языка и литературы. С того дня прошло тридцать  с лишним лет. В родной школе Татьяна Николаевна трудится и по настоящее время.

Перед глазами был пример для подражания – любимый учитель Тарасова Алла Григорьевна. Завоевать доверие, быть своей в коллективе помогла директор школы, Заслуженный учитель Российской Федерации Уколова Нина Гавриловна.

Мы любим Татьяну Николаевну за особое усердие и желание привить нам любовь к своим предметам. Преподносит материал доступно, понятно и интересно. Любое объяснение урока – это новое, необычное, что непременно расширяет наши познания и кругозор. Мы по – особому относимся к этим предметам еще и потому, что любим Татьяну Николаевну. Самые разные виды работ предлагаются нам. Вот где настоящая возможность проявить свои знания и пофантазировать. Над проверкой наших творений учитель проводит ночи напролет, чтобы утром рассказать нам, как мы справились с заданием, как оценены наши знания.

В своей творческой деятельности она идет в ногу со временем: компьютерные технологии, методы проектов и многое другое.

Выпускники Волковой показывают на протяжении многих лет хорошие результаты ЕГЭ и ГИА, на предметных олимпиадах. Ее воспитанники публикуют свои материалы в районной газете и являются лауреатами областных конкурсов.

Татьяна Николаевна – учитель, к которому мы идем на урок с удовольствием, предвкушая совместное общение и интересную работу, к мнению которого прислушиваемся постоянно.

Она охотно делится опытом своей работы. Труд Татьяны Николаевны Волковой оценен по заслугам – она награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Среди ее выпускников врачи, военные, культурные работники и, конечно же, учителя. Татьяна Николаевна воспитала 16 последователей, которые трудятся в школах родной и соседних областей.

Добрая, отзывчивая, веселая и элегантная, она с годами ни капельки не изменилась. Так отмечают наши родители, бывшие ее ученики. Все так же красива и жизнелюбива. Не потеряла юношеского оптимизма, как, впрочем, и максимализма. Часто случается такое, что заглядывая в сочинение сына или дочки, слыша отзывы их сверстников об уроках русского языка и литературы, наши родители испытывают ностальгию по ушедшим школьным временам.

По стопам своей мамы идет и ее дочь Анечка, студентка 4-го курса Курского государственного университета, во многом напоминающая своего школьного и домашнего учителя.

Она всегда в настроении и умеет «ладить» с детьми и коллегами.

В свободное время, хотя это бывает крайне редко, и, как правило, глубоко за полночь, любит послушать спокойную музыку, почитать, и, конечно же, заняться самоподготовкой, чтобы быть готовой к любому вопросу. Дети могут простить многое, кроме грубости, бестактности, незнания предмета.

Мы понимаем свою Татьяну Николаевну, уважаем за трудолюбие, честность, откровенность, доброту и грамотность. Хочется, чтобы мои сверстники и окружающие меня люди были бы хоть чуточку похожи на нее.

С уважением Медведева Соня.

10 апреля 2013 г.


Поделиться:

Ледяная внучка

Как нарисовать лимон акварелью

Нарисуем попугая цветными карандашами

Неньютоновская жидкость

Рисуем одуванчики гуашью (картина за 3 минуты)