• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сказка о васильке

Опубликовано Ильмурзина Тамара Ивановна вкл 08.12.2013 - 18:58
Ильмурзина Тамара Ивановна
Автор: 
Потапенко Кира

Сказка о васильке

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл сказка о васильке11.18 КБ

Предварительный просмотр:

                       Сказка о колокольчике.

Жил- был маленький цветочек. Больше всего он любил звенеть, поэтому все звали его колокольчик. Он звенел тогда, когда лесу угрожала опасность. Звенел, радуясь солнцу и дождю.

 Однажды колокольчик решил помочь людям и превратился в большой  колокол. С тех пор колокола  звонят по всей России

                                 Сказка о васильке.

На одном поле росло много-много васильков. Приехали люди на тракторе, вспахали поле и  посеяли пшеницу. На краю поля остался лишь один василёк. Ему было скучно и грустно. Но вот подросла пшеница, налились колосья. Один колосок сказал васильку: «Не грусти, давай дружить!»

 Потом наступила зима. Когда снег весной растаял, на поле вновь взошла пшеница, а рядом - голубенький василёк. Так они до сих пор и дружат – дикий василёк и золотая пшеница.


Поделиться:

Цветущая сакура

Снегири и коты

Сказка "Колосок"

Рисуем "Осенний дождь"

В чём смысл жизни. // Д.С.Лихачев. Письма о добром и прекрасном. Письмо пятое