• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Творческая работа "Моя мама"

Опубликовано Мамина Лилия Леонидовна вкл 16.12.2013 - 21:41
Мамина Лилия Леонидовна
Автор: 
Охапкин Кирилл 4 класс

В своей работе Кирилл говорит о счатье, если мама рядом. Он желает, чтобы у всех детей были мамы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon sochinenie_o_mame.doc22 КБ

Предварительный просмотр:

Какое счастье, если мама рядом!

У каждого ребенка должна быть мама. Какое  счастье, радость, когда мама рядом! Некоторые дети этого счастья лишены и им в жизни приходится очень трудно.

У меня есть моя мамочка! Ее зовут Олеся Владимировна. Моя мама самая добрая и красивая. С мамой мы друзья – я ей рассказываю об учебе, школьных делах. Она всегда выслушает меня, подбодрит и даст совет. А иногда бывает и пожурит. Но я не сержусь – ведь это моя мамочка!

Мы с мамой много времени проводим вместе: читаем книги, обсуждаем поступки героев, играем в настольные игры, делаем разные поделки.

У моей мамы нежные, ласковые руки. Когда мне грустно, мама меня обнимет, приласкает, погладит мои волосы. И так сразу становится легко и спокойно. Я маму очень люблю и стараюсь ее не огорчать.  А еще я стараюсь помогать ей. Мама прижмет меня к себе и скажет: «Ты мой помощник и защитник!»

Когда я вырасту, я буду заботиться о маме еще больше и буду защитником не только своей мамы, но и других мам. Ведь мама – самое дорогое, что есть у человека!

Скоро Новый год – праздник чудес, волшебства, исполнения желаний. И мне хочется пожелать детям, у которых нет мамы, чтобы она обязательно нашлась! И тогда все дети на Земле будут счастливы!  

Охапкин Кирилл ученик 4 класса МОУ Судиславской ООШ


Поделиться:

Астрономический календарь. Январь, 2019 год

Астрономический календарь. Декабрь, 2018

Наводнение

Голубая лягушка

Северное сияние