• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Творческая работа "Судьба семьи в судьбе страны"

Опубликовано Попова Наталья Анатольевна вкл 21.12.2013 - 10:56
Попова Наталья Анатольевна
Автор: 
Янина Лариса

Материал повествует о роли одной семьи в судьбе огромной страны.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sudba_semi_v_sudbe_strany.docx14.7 КБ

Предварительный просмотр:

СУДЬБА СЕМЬИ В СУДЬБЕ СТРАНЫ

Янина Лариса,

ученица 10 класса

МАОУ СОШ № 11

г.Тимашевска

В жизни человека, семья играет одну из главных ролей. Ведь именно родители, воспитывают нас, учат жизни, именно они готовят нас к тяжелому, взрослому миру.

Говорят, что каждый взрослый - ребенок в душе, и я согласна с этим. Просто взрослые стали меньше мечтать, они не могут больше совершать необдуманные поступки, шалить. Я уверена, что глубоко-глубоко в душе, за маской серьёзности и силы сидит маленький подросток, которому надоели заботы, надоели ответственность и серость будней.

Все задумываются над вопросом - кем мы станем в будущем? Известными политиками, врачами, а может, продавцами в магазине? Все это решатся именно сейчас, в юности. С выбором профессии и соответственно дальнейшей жизни нам помогают самые важные люди в нашей жизни - родители. Они поддерживают нас в минуты отчаяния, именно они с нами в минуты радости и счастья. Родители - это те, кому мы можем доверять. Доверять все свои тайны, переживания. Ведь они помогут всегда, в самые тяжелые моменты они будут рядом. К сожалению, только с возрастом мы поймем, что роднее их не было никого, что они - наша главная опора.

        Если мы хотим, что бы у нас была сильная, могучая страна, надо беречь свою семью. Надо  хранить, передавать свой семейный очаг из рук в руки, ведь если у нас будет сильная семья, хорошее будущее нашей стране обеспечено. Не зря говорят: « Судьба семьи в судьбе страны».


Поделиться:

Хитрость Дидоны

Любимое яичко

Философские стихи Кристины Россетти

Ночная стрельба

Рисуем кактусы акварелью