• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Праздник рождения семьи

Опубликовано Гейко Раиса Петровна вкл 05.01.2014 - 16:06
Автор: 
Полина Лапина

Участие в творческих конкурсах - неотъемлемая составляющая работы педагога. Недавно ребята приняли участие во Всероссийском конкурсе "Моя семья". Размещаем работу ученицы 7 класса о семейных традициях.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prazdnik_rozhdeniya_semi.docx12.06 КБ

Предварительный просмотр:

Праздник рождения семьи.

Если в доме традиции чтут,

Значит, будут там дети и внуки

Из стихотворения

Замечательная  традиция  празднования дня рождения  нашей семьи возникла задолго до моего рождения. Появилась она 31 октября 1965 года. Этот день – день свадьбы очень близких для меня людей:Корниенко Алексея Алексеевича, моегодедушки, иТереховой Светланы Михайловны,   моей бабушки.Вот уже  48 лет  они живут в любви и согласии,  вырастили двух прекрасных дочерей и одного сына.

А начиналось всё, по  рассказам дедушки, так: «Мы поженились осенью. В этот день стояла  теплая,  солнечная погода. Казалось, сама природа радуется вместе с нами.

На свадьбе гуляло много гостей. Все веселились. Моя невеста  была очень красива: в белом платье и  фате, изящных туфельках.

Во время регистрации нашего брака меня переполняли чувства любви и радости.

Я был счастлив, когда прозвучали слова: «Объявляю вас мужем и женой, поздравляю с  днём рождения семьи».

Ровно через год мы отмечали первую годовщину семейной жизни. Только теперь нас было уже трое: родилась дочь Лариса. Так с тех пор и повелось: 31 октября мы празднуем день рождения семьи».

 Такова  семейная история, которая положила начало традиции. Этот день в нашей семье ждут с нетерпением. Мы готовим друг другу подарки: рисуем газеты, создаем фильмы, репетируем номера для концерта.

31 октября, как и в другие праздничные дни, в доме дедушки и бабушки собирается  за  столом  вся наша дружная семья.   Мы общаемся, слушаем рассказы старших и понимаем, как хорошо иметь дружную семью, надёжных людей рядом, которые всегда помогут и советом, и делом.  Семейные обычаи, праздники объединяют родных. Хранителем традиций нашей семьи является моя мама. Думаю, в будущем это право перейдет ко мне  или к кому-нибудь из восьми  внуков  наших любимых  дедушки и бабушки.

Хотя мы все очень юные, мы понимаем, что обязаны сохранить и преумножить лучшие традиции нашей семьи.  

                                                      Полина Лапина, ученица 7 класса


Поделиться:

Дельфин: сказка о мечтателе. Серджио Бамбарен

Соленая снежинка

Плавает ли канцелярская скрепка?

Мост Леонардо

Цветение вишни в лунную ночь