• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

С Новым годом, бабушка!

Опубликовано Романенко Ирина Леонидовна вкл 13.03.2014 - 20:51
Романенко Ирина Леонидовна
Автор: 
Зубаревич Михаил

Зубаревич Михаил начал публиковать свои работы в школьной газете «Солнечный луч» с 2011 года. Сначала это были небольшие сообщения о проведенных в классе мероприятиях, сочинения – миниатюра на свободную тему. В настоящий момент Михаил считается специальным корреспондентом нашей школьной газеты.

Мальчик очень целеустремленный, с активной жизненной позицией. Особенно ему удаются материалы на литературно-художественную тематику. Об этом он пишет со знанием дела, с особым увлечением. Очень интересная, на мой взгляд, работа «С Новым годом, бабушка!», где мальчик пишет, что новогодние праздники, предпраздничная суета  – это замечательное время.

Михаил не только пишет и заметки и репортажи в газету, но и успевает заниматься спортом, сниматься в кино.

Вполне возможно, что со временем Михаил станет вездесущим журналистом, которому все интересно и которой не боится любых заданий.

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Работа на новогоднюю тему15.41 КБ

Предварительный просмотр:

                                 С Новым Годом, бабушка!

Бабушка пришла с работы, к ней подбежал трёхлетний внук.

- Бабуля, а ты знаешь, скоро будет новый год, и всем подарят подарки.

- Знаю, заинька, а что ты хочешь в подарок?

- Танчик! И солдатиков!

- Хорошо, я подарю тебе танчик и солдатиков.

- А ты что хочешь, бабуля?

- А я хочу, чтобы ты нарисовал мне рисунок.

Вечером «заинька» и бабушка сели за рисунок. Внук подсказывал, что надо рисовать, чтобы получился настоящий новогодний подарок. Когда рисунок был готов, на нём было всё: ёлка, Дед Мороз, Снегурочка, зайчики и снежные сугробы. Из-за ёлки даже выглядывал какой-то зверь неизвестной породы, так как был рыжим и серым одновременно. Так бабушка смогла нарисовать лису, хотя по первоначальному замыслу «заиньки» предполагался волк.

- А танчик где?! – вдруг вспомнил внук.

- Ну, это же новогодний рисунок, зачем тут танк?

- А вдруг на Деда Мороза монстры нападут.

Танк с трудом поместился между ёлкой и зайчиками. Теперь внук был доволен. Но он тут же расстроился, потому что вспомнил, что это подарок, о котором до нового года никто не должен знать.

- Бабуля, так  ты же теперь знаешь, что я тебе подарю!

- Нет, конечно, ты же спрячешь этот рисунок и подаришь мне его на праздник.

И внук побежал прятать подарок в самое секретное место: под свою кроватку. И теперь каждый вечер, как только бабушка освобождалась от домашних хлопот, они садились и совершенствовали рисунок. На следующий вечер дорисовали самолётик, который тоже должен был охранять танчик и Деда Мороза. Потом за самолётиком появилась стайка солдатиков, которым не хватило места среди сугробов и зверушек. Когда бабушка была на работе, внук  дорисовывал то, чего, по его мнению, не хватало на картине.

Когда до Нового года оставалось три дня, военные действия перенесли на оборотную сторону рисунка. И теперь по всему полю А4 «монстры» чувствовали мощь наших танчиков и солдатиков.

Утром 1 января бабушка получила свой подарок и, разглядывая его, словно впервые видела, улыбалась. Затем положила его в  папку, в которой с прошлого нового года лежал листок с обведённой фломастером детской  ручонкой, а рядом было написано: «Бабушка, с Новым Годом! Мишеньке 2 года и 2 месяца».

                                                        Миша Зубаревич, 5-а класс


Поделиться:

Ветер и Солнце

Где спят снеговики?

Карандаши в пакете

10 зимних мастер-классов для детей по рисованию

Сила слова