• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Черная курица

Опубликовано Сивчикова Валентина Александровна вкл 31.03.2014 - 10:18
Сивчикова Валентина Александровна
Автор: 
Дадашова Алина

Проект по рассказу "Черная курица"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dadashova_chern_kuritsa.pptx1.41 МБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Черная курица или подземные жители» Антоний Погогрельский .

Слайд 2

Они вошли во вторую комнату, и. тут-то Алеша обрадовался! В прекрасной золотой клетке сидел большой серый попугай с красным хвостом. Алеша тотчас хотел подбежать к нему. Чернушка опять его не допустила.

Слайд 3

Чернушка подняла хохол, распустила крылья и вдруг сделалась большая-большая, выше рыцарей, и начала с ними сражаться! Рыцари сильно на нее наступали, а она защищалась крыльями и носом.

Слайд 4

Тут она закудахтала странным голосом, и вдруг откуда-то взялись маленькие свечки в серебряных шандалах, не больше как с Алешин маленький пальчик. Шандалы эти очутились на полу, на стульях, на окнах, даже на рукомойнике, и в комнате сделалось так светло, так светло, как будто днем.

Слайд 5

Из глаз ее выходили как будто лучи, которые освещали все вокруг них, хотя не так ярко, как маленькие свечки.

Слайд 6

Между курами он особенно любил черную хохлатую, названную Чернушкою. Чернушка была к нему ласковее других; она даже иногда позволяла себя гладить, и поэтому Алеша лучшие кусочки приносил ей.

Слайд 7

Спасибо за внимание!

Поделиться:

Снежная книга

Денис-изобретатель (отрывок)

Фильм "Золушка"

Новогодняя задача на смекалку. Что подарил Дед Мороз?

Филимоновская игрушка