Данное сочинение участвовало в конкурсе "День добра", проводимом на сайте "Я - учитель".
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 144.99 КБ |
Доброе дело.
Меня зовут Игнатьева Юля. Я живу в станице Варениковской Краснодарского края. Учусь в школе № 41 во втором классе.
17 февраля наша учительница Елена Владимировна рассказала нам, что в этот день отмечается День Добра. Дома я задумалась: «А какие добрые дела сделала я?» Я хорошо учусь – это раз, помогаю маме и бабушке – это два, кормлю зимой птиц – три… Но ведь это делают многие, не только я!
И тут я подумала, а ведь сбор макулатуры – это ведь тоже доброе дело! Я с мамой прочитала, что 100 килограммов макулатуры спасают одно дерево и сберегают 2000 литров воды! 15 февраля у нас в Краснодарском крае проводился «Бумажный бум», мы спасали деревья! Я ведь тоже внесла свою лепту: я принесла больше 10 килограммов бумаги. А на школьном сайте мы прочитали, что всей школой было собрано почти четыре тонны бумаги!!!
Как здорово понимать, что я помогла спасти небольшую частицу природы. Хотелось бы, чтобы «Бумажный бум» стал хорошей традицией!

Нарисуем попугая цветными карандашами

Павел Петрович Бажов. Хрупкая веточка

Кактусы из сада камней

Мороз и заяц

О падающих телах. Что падает быстрее: монетка или кусочек бумаги?