• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение "Прогулки с дедушкой"

Опубликовано Морозова Валентина Ивановна вкл 24.06.2014 - 22:25
Морозова Валентина Ивановна
Автор: 
Милакова Виолетта

Сочинение о жизни, трудовых буднях дедушки.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon sochinenie_milakovoy_v.doc30 КБ

Предварительный просмотр:

МАОУ «СОШ№12 с УИОП» г. Губкин

Сочинение учащейся 4 « В» класса Милаковой Виолетты

Прогулки с дедушкой

Мой дедушка, Тимошенко Владимир Дмитриевич, родился 28 марта 1941 года.  Сейчас ему 72 года. Но он ещё полон сил и энергии. Дедушка безумно любит рыбалку. Не важно, зима на улице или лето, он и его товарищи ни свет ни заря уезжают на, одним им известные, водоёмы и без рыбы домой не возвращаются.

Я люблю гулять с дедушкой по нашему городскому парку. Мы идём  всегда не спеша по аллеям, спускаемся к пруду. Дедушка много рассказывает мне о своей жизни. Он с 1965 года работал в карьере   «Лебединского горно-обогатительного комбината» на экскаваторе. Дедушка рассказывал, что в тех далёких шестидесятых годах карьер называли рудником. Рудник принадлежал комбинату «КМАруда». А в 1978 году рудник передали Лебединскому ГОКу. Дедушка, как и другие рабочие, которые трудились на руднике, так же перешёл работать из комбината «КМАруда» на «Лебединский ГОК». И работал мой дедушка, не меняя своей профессии, до 2001 года. На его глазах и при его участии год за годом расширялся карьер. Сегодня он занесён в книгу рекордов Гинесса – как самый большой карьер в мире по добыче железной руды. И в этом есть заслуга моего дедушки, который 35 лет трудовой жизни посвятил этому карьеру.

Я люблю и горжусь своим дедушкой. Он очень добрый и скромный человек. Пока дедушка рассказывает о своих трудовых делах, мы с ним потихонечку проходим по берегу пруда. Потом выходим за ворота парка и поднимаемся к Дому творчества. Здесь я со своими подружками вот уже который год занимаюсь в танцевальном кружке. Дедушка мне рассказал, что в тех же шестидесятых это был Дом культуры, построенный комбинатом «КМАруда». А уже в семидесятых годах прошлого века его предали детям и назвали Дом пионеров.

Так, не торопясь, мы подходим к дому, в котором живёт мой дедушка. Заходя в подъезд, я сразу почувствовала запах ухи. Это бабушка к нашему приходу наварила из свежего улова вкусной и наваристой ухи. Прогулка закончилась. Но таких прогулок будет ещё много!


Поделиться:

Круговорот воды в пакете

Снеговик

Петушок из русских сказок

Весенние чудеса

Ночная стрельба