• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

"Волжские дали В.О.Фомичёва"

Опубликовано Салина Ольга Васильевна вкл 29.09.2014 - 17:38
Салина Ольга Васильевна
Автор: 
Фаттахова Сабина

Я представляю исследовательскую работу жизни и творчества Василия Осиповича Фомичёва – известного Саратовского художника.

      Цель исследования – история создания картин живописца.

      Задача: расширить познания в области искусства, научиться видеть прекрасное вокруг.

      Тема моей исследовательской работы «Волжские дали В.О.Фомичёва» актуальна, потому что работы художника глубокими корнями связаны с Саратовским краем, волжскими просторами, природой родного Поволжья.

      В.О.Фомичёв – известный русский художник, пейзажист. Его картины представляют почти все жанры искусства, что свидетельствует о его хорошей профессиональной подготовке.

      В его творчестве ясно выражены национальные русские черты.

      Тема родины неотделима от патриотических чувств, нераздельно связана с национальной гордостью за Россию, за русский народ.

      Всё это так нужно и необходимо в наше время нам, молодому поколению.

      Его творческое наследие – глубокий пласт в русской реалистической живописи второй половины 20 века.

      В процессе исследовательской работы мне приходилось обращаться к его высказываниям о мастерстве, о законах искусства, познакомиться с коллекцией картин художника.

      Работы В.О.Фомичёва находятся не только в Саратовском музее искусства, но и во многих частных собраниях и в России, и за рубежом. В его картинах привлекает, прежде всего, талант и высокое мастерство художника, искренность и теплота чувств.

     

 

 

 

 

Поделиться:

Всему свой срок

Сила слова

Кто самый сильный?

Рисуем "Осенний дождь"

Лавовая лампа