• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сказка "Ожившие игрушки"

Опубликовано Алексеева Элина Анатольевна вкл 02.11.2014 - 17:32
Алексеева Элина Анатольевна
Автор: 
Арепьев Константин Сергеевич

Сказка-фантазия с иллюстрациями автора.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл arepev.docx461.44 КБ

Предварительный просмотр:

Сказка

ОЖИВШИЕ ИГРУШКИ

                                                                   Арепьев Константин  

Однажды ночью я проснулся от того, что услышал тоненькие голосочки. Я не мог понять, что это за звуки, откуда они доносятся. Подумал и решил, что это мне снится и попытался заснуть. Но сон не шел. Вспоминал, как вечером я играл с солдатиками, мы брали непреступную башню. И они после игры так и остались валятся на столе. Тогда я поднял голову и увидел, что на столе стоят мои солдатики и разговаривают друг с другом.

G:\Рисунок2.jpg

У одного из них был фонарик. Остальные солдатики с интересом рассматривали диковинный фонарь и бурно обсуждали его функции.

Я протер глаза. Ну не может быть такого!

- Это же мои оловянные солдатики! – воскликнул я.

Солдатики не только не исчезли, но и заметили меня. Один из них, смелый разведчик, стал приближаться ко мне. Всё ближе и ближе. И вот он на краю стола напротив моих глаз. Мы некоторое время с любопытством рассматрива-ли друг друга.

C:\DOCUME~1\777\LOCALS~1\Temp\FineReader11\media\image1.jpeg

И вдруг маленький смельчак неожиданно выхватил своё орудие и вонзил мне его в нос. Но мне ничуть не было больно, а даже щекотно, поэтому я зажмурился и сильно чихнул.

Когда открыл глаза, солдатиков уже не было.

Теперь я больше не оставляю свои игрушки на столе, а всегда прибираю их в шкафчик.

G:\Рисунок1.jpg

Иллюстрации Арепьева К.


Поделиться:

Рисуем одуванчики гуашью (картина за 3 минуты)

Астрономический календарь. Январь, 2019 год

Цветок или сорняк?

Госпожа Метелица

Рисуют дети водопад