• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Мой прадедушка был на войне

Опубликовано Баранова Анна Викторовна вкл 08.11.2014 - 20:14
Баранова Анна Викторовна
Автор: 
Романов Николай

Рассказ о прадедушке Столярове Анатолии Петровиче - танкисте, который дошёл до Берлина.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moy_pradedushka_byl_na_voyne.pptx2.49 МБ
Файл moy_pradedushka_byl_na_voyne.docx13.46 КБ
Предварительный просмотр:
Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мой прадедушка был на войне . Романов Николай МБОУ Лицей 113 Руководитель: Баранова А. В.

Слайд 2

Начало Великой Отечественной войны датируется 22 июня 1941 года. На рассвете в 4 утра 22 июня 1941 года военная авиация германских войск нанесла свои первые бомбовые удары по советским территориям. Железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы. Некоторые соединения противовоздушной обороны Советского Союза были вынуждены открыть огонь на поражение без каких-либо приказов от командования советских войск.

Слайд 3

Я хочу рассказать про моего прадедушку Столярова Анатолия Петровича. Он родился 17 июля 1914 года . Прадед служил в Морфлоте на Дальнем В остоке , на Тихом океане 5 лет. Закончив службу , сразу y ехал на фронт, проездом повидав на вокзале родителей. На войне он был танкистом на Т-34.

Слайд 4

Один раз прадед чуть не сгорел в танке. Когда загорелся танк, стрелок радист погиб. Кровью погибшего залило контуженого прадеда. Двое других солдат выбрались из танка и ушли. Они были уверены, что в живых больше никто не остался. Очнувшись от огня, прадед вылез из танка и пополз к своим. По пути он встретил и убил немца, спас себе жизнь. Прадед дошел до Берлина и расписался на Брандер бурских воротах.

Слайд 5

Во время войны были уничтожены сотни советских городов, сожжены тысячи деревень, погибли 40 миллионов человек. 9 мая 1945 года, после всестороннего подписания Акта о безоговорочной капитуляции Германии, Великая Отечественная война была завершена . В этот день в России ежегодно отмечается

Слайд 6

Я горжусь своим прадедом и всеми солдатами!!!

Предварительный просмотр:

Мой прадедушка был на войне.

Начало Великой Отечественной войны датируется 22 июня 1941 года.

На рассвете в 4 утра 22 июня 1941 года военная авиация германских войск нанесла свои первые бомбовые удары по советским территориям.

 Железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы. Некоторые соединения противовоздушной обороны Советского Союза были вынуждены открыть огонь на поражение без каких-либо приказов от командования советских войск.

Я хочу рассказать про моего прадедушку Столярова Анатолия Петровича. Он родился 17 июля 1914 года. Прадед служил в Морфлоте на Дальнем Востоке, на Тихом океане 5 лет. Закончив службу, сразу yехал на фронт, проездом повидав на вокзале родителей.

 На войне он был танкистом на Т-34. Один раз прадед чуть не сгорел в танке. Когда загорелся танк, стрелок радист погиб. Кровью погибшего залило контуженого прадеда. Двое других солдат выбрались из танка и ушли. Они были уверены, что в живых больше никто не остался. Очнувшись от огня, прадед вылез из танка и пополз к своим. По пути он встретил и убил немца, спас себе жизнь. Прадед дошел до Берлина и расписался на Брандер бурских воротах. Во время войны были уничтожены сотни советских городов, сожжены тысячи деревень, погибли 40 миллионов человек.

9 мая 1945 года, после всестороннего подписания Акта о безоговорочной капитуляции Германии, Великая Отечественная война была завершена. В этот день в России ежегодно отмечается 9 мая – День Победы!

Я горжусь своим прадедом и всеми солдатами!!!

Романов Николай МБОУ Лицей № 113

Руководитель: Баранова А. В.


Поделиться:

Сочинение

Дельфин: сказка о мечтателе. Серджио Бамбарен

Гном Гномыч и Изюмка. Агнеш Балинт

Груз обид

Этот древний-древний-древний мир!