• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Эссе " Осенняя пора"

Опубликовано Арбатская ( Бортюк ) Людмила Валерьевна вкл 10.11.2014 - 19:07
Арбатская ( Бортюк ) Людмила Валерьевна
Автор: 
Бортюк Диана

В эссе автор передает своё внутренне состояние, связанное с осенью.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_diany.docx155.62 КБ

Предварительный просмотр:

Осенняя пора.

       Какая прекрасная пора – ранняя осень! Вокруг все заливается яркими красками. Летом - постоянная жара, зимой - холод, весной - слякоть, а осенью золотистые листочки пропитываются  последними лучами солнца. Небо хмурое, а иногда и ярко –синее.Дождя нет. И ветер не холодный, а теплый. И люди, закутываясь в шарфы и свитера, выходят на улицу, как пушистые медвежата.

       Многие считают осень порой для учебы, так как на сентябрь приходится День знаний – начало учебного года. А мне осень кажется волшебным и загадочным временем года. Вот, бывает, сделаешь всю работу по дому, все уроки, и натягиваешь джинсы, шерстяной свитер, вязаную шапку и шарф  и бежишь на улицу.

      Солнце. Ветерок шелестит листочками. Тебе вроде холодно, но солнышко припекает и становится  так хорошо и спокойно на душе! Ни о чем не хочешь думать, но мысли сами так и рвутся  к тебе в голову.

Я обычная  девятиклассница, хорошо учусь, но вокруг меня столько проблем,  что вы даже представить себе не можете! Может, вы посчитаете меня какой-то слишком беззаботной девочкой, но я стараюсь не обращать внимания на неприятности. Я одеваюсь и иду гулять по осенним дорогам, засыпанным листьями, и мечтаю.

Мечтаю о дальнейшей жизни, о том, что может сбыться, если стремиться к цели.  Мечтаю о счастливой жизни обычного подростка, о поступлении в ВУЗ. Ведь фундаментом жизни в будущем является то, каким ты был в детстве: какие книги читал, как рассуждал о жизни, какие ставил цели. Вот и я ставлю перед собой цели, и хочу достичь их, несмотря на все проблемы и переживания. Осень - это и есть пора для мечтаний и новых жизненных целей, и ее яркие краски помогают верить в хорошее.

 Многие люди говорят: «Осень пришла, скоро придет и депрессия».

Осень – самая прекрасная пора в году,  и мне хочется дать совет «несчастным»  не впадать в депрессию , а идти мечтать по осеним дорогам!

ДИАНА БОРТЮКВ Украину заморозки придут после 20 ноября


Поделиться:

«Течет река Волга»

Зимний лес в вашем доме

Нечаянная победа. Айзек Азимов

Пустой колос голову кверху носит

На горке