• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Книга в моей жизни

Опубликовано Хабибуллина Ирина Николаевна вкл 07.02.2015 - 9:36
Хабибуллина Ирина Николаевна
Автор: 
Фокина Валерия Евгеньевна

книга в моей жизни

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kniga_v_moey_zhizni_fokina_valeriya.docx13.15 КБ

Предварительный просмотр:

Эссе

Книга в моей жизни

работу выполнила

ученица 5Б класса

МБОУ «Гимназия 125»

Фокина Валерия

Руководитель:

 учитель русского языка и литературы

высшей квалификационной категории

 Хабибуллина И.Н.

Казань 2011

Книга в моей жизни.

«Книга – мир», «Книга  на вес золота», «Книга – лучший друг человека»  - это лишь часть пословиц  о вещи, которая дарит нам ещё одну жизнь.  Это книга. Книга- это  не просто листочки бумаги, собранные вместе, а листы, содержащие новую или уже известную информацию. Есть первая книга каждого ребёнка – это азбука. Есть художественные, фантастические, психологические, школьные книги. В книге могут содержаться  повесть, рассказ, роман. Бывают весёлые и драматические истории.  Есть в книгах описания  биографий, есть энциклопедии. Одним словом, книг много. Но в жизни каждого человека, наверное, есть одна книга, которая в большинстве случаев, изменила его жизнь. У меня есть такая книга, и я хочу вам рассказать о ней.

       Беляев Александр Романович – писатель, в большей степени фантаст, но его книги многим отличаются от писателей его века и двадцать первого. Также известны его повести «Властелин мира», «Человек, нашедший своё лицо», «Над бездной», «Земля Санникова»,  но мне бы хотелось рассказать о повести, заставившей меня задуматься о моих поступках,  поступках моих друзей и родителей, родственников и даже учителей и «звёзд».  Это повесть «Ариэль». В ней рассказывается о мальчике, который вырос в жестоких условиях школы, потом его научили летать, и когда жизнь дала ему выбор дальнейшего пути, он выбрал правильный.

      Когда я её читала, мне не хотелось ни есть, ни пить, ни спать. Лишь по вине моих сонных  глаз мне пришлось прекратить чтение. Как мне хотелось читать дальше! Но кроме этой книги у меня много других любимых книг: «Пеппи длинный чулок», «Карлсон, который живёт на крыше», «Белый Бим Черное Ухо», «Щелкунчик», собрание повестей «Роза Христа». Я очень люблю читать хорошие книги. Меня не привлекает современная литература, хотя  я делаю попытки писать книги, но в своих работах я пытаюсь подражать  Л. Н. Толстому, А. Р.Беляеву, И.С.Тургеневу.

       Книги – неотъемлемая часть нашей жизни. Не будет книг – не будет знаний, так что больше читайте, друзья мои!  


Поделиться:

Заяц-хваста

Ёжикина Радость

Нас с братом в деревню отправили к деду...

Растрёпанный воробей

Гораздо больше риска в приобретении знаний, чем в покупке съестного