• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Сочинение для Книги Памяти "Война в судьбе моей семьи"

Опубликовано Прозуменщикова Елена Сергеевна вкл 25.03.2015 - 17:47
Прозуменщикова Елена Сергеевна
Автор: 
Матвеева Дарина

Сочинение для Книги Памяти "Война в судьбе моей семьи" написано ученицей 7а класса Матвеевой Дариной.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Сочинение для Книги Памяти22.81 КБ

Предварительный просмотр:

ВОЙНА В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ

   Мой прадедушка Зиновьев Лазарь  Дмитриевич родился в 1906 году 7 июня в деревне Харибино Бурмакинского сельсовета Ярославской области.

    В 16 лет приехал в город Ярославль, сначала работал в фельдъегерско-почтовой службе, потом помощником машиниста, затем устроился в сборочный цех, где ремонтировал паровозы, а позже и электровозы.

    В 1941 году, когда началась война, прадеду было 35 лет. Так как он работал на заводе, у него была "бронь", но в 1942 году он ушел на фронт. Воевал на финской границе, защищал  северные города:  Архангельск, Мурманск. Было тяжело: голодно и холодно, приходилось спать и на земле, и на снегу.

    Воевал мой прадед до окончания войны, имеет награды: ордена и медали. Вернулся домой живым и невредимым, а вот его младший брат Василий пропал без вести, и его могилу отряд поисковиков нашёл в Прибалтике только через 20 лет, в 1965 году.

     Я своего прадеда никогда не видела, так как он умер в 1989 в возрасте 82 лет, но в нашей семье жива память о нём.

                                                                   Матвеева Дарина 7а класс.


Поделиться:

Никто меня не любит

Усатый нянь

Распускающиеся бумажные цветы на воде

Кто самый сильный?

Медведь и солнце