• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Селигор Ирина. Сказка "Волшебная снежинка"

Опубликовано Сурнева Наталья Александровна вкл 18.05.2015 - 23:56
Автор: 
Селигор Ирина

Сказка "Волшебная снежинка".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Селигор Ирина, 3 класс. Сказка "Волшебная снежинка".15.67 КБ

Предварительный просмотр:

СЕЛИГОР ИРИНА

Волшебная снежинка

Жила-была маленькая девочка Ира. Целыми днями она играла, резвилась, смотрела мультфильмы. Ровно в девять часов вечера, после купания, мама укладывала её спать. Ведь в это время все дети должны спать!

Но Ира никак не хотела засыпать. Она капризничала, играла в игрушки, ее не устраивали ни одеяло, ни подушки. Одним словом, непослушная девочка спать не желала и делала всё, чтобы не ложиться в кровать.

И вот однажды, в один из зимних вечеров, когда часы уже показывали «десять», а Ира всё ещё не спала, в окно её комнаты кто-то постучал. Девочка подошла к окну и увидела большую пушистую снежинку. Она была сказочной красоты: красивая, сверкающая, яркая!

- Вот это да! – подумала Ира.

Вдруг снежинка спросила:

- Как, ты еще не спишь?

- А что? – затаив дыхание спросила Иринка.

-Вот видишь, ты даже не знаешь! – возмутилась снежинка. - Каждый вечер, ровно в девять, когда все дети засыпают, мы облетаем их дома и забираем всех на снежный бал, который устраивает великая королева Снежинка. Посмотри в окно, сколько там снега, как красиво он светится! Это значит, что скоро начнётся бал!

Девочка, не веря своим ушам, кинулась к окошку и увидела пролетающие хлопья снежинок. Они собирались в огромные сверкающие сугробы, которые светились от попадающего на них света фонарей.

- Прощай! – сказала Снежинка. – До завтра! Надеюсь, что завтра, ровно в девять ты будешь уже спать, и мы вместе полетим на снежный бал!

С тех пор Иринка очень внимательно следила за временем и старалась вовремя лечь спать и уснуть. Ведь ей так хотелось вновь встретиться  с волшебной снежинкой и полюбоваться её сказочной красотой!


Поделиться:

Спасибо тебе, дедушка!

Что такое музыка?

Рисуем "Осенний дождь"

Дымковский петушок

Весенняя гроза