• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Эссе "Моя школа- мой второй дом"

Опубликовано Хомская Ирина Витальевна вкл 26.08.2015 - 18:14
Хомская Ирина Витальевна
Автор: 
Тебенькова Василина, ученица 7 класса

Эссе "Моя школа - мой второй дом" написано в  связи с участие м в школьном проекте  "Ученик года". В нем  представлены размышления ученицы о своейшколе, учителях, о взгляде на жизнь.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл esse_o_shkole.docx782.81 КБ

Предварительный просмотр:

Эссе.

Моя школа - мой второй дом.

Первый звонок,
И последний звонок,
Точки отсчета в судьбе,
Кончилось теплое лето,
Осень уже на дворе.
Учитель стоит перед школой,
Он верит, надеется, ждет.
А в классах идут разговоры
О лете, ушедшем вперед.

Как хорошо, когда наступает осень! Ты идешь в школу, становишься на год старше. Как хорошо, что есть школа!

С невероятного волнения и пышного букета цветов, с нового портфеля и новых  друзей началась моя школьная жизнь.  Помню  приветливые  лица учителей, ощущаю себя  маленькой частичкой одного большого целого  и   хочу оставаться этой частицей  как можно дольше. 
    Я очень долго думала над тем, что же написать о моей школе, ведь это вторая школа, в которой я учусь. В нашей школе я учусь с четвертого класса.  За это время я очень полюбила ее! Для меня школа стала вторым домом.

В  нашей школе много   красивых учебных кабинетов, и каждый из них проникнут лучиком  добра, тепла и света. В них учатся самые старательные ученики, а учат их – самые лучшие учителя.

Школа – важный этап  в жизни каждого  человека.  Она формирует  характер, учит правильно относиться к окружающему миру, учит преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. А главное  - здесь мы находим  настоящих друзей.

Я  всегда буду помнить беззаботные школьные годы, моих одноклассников и любимых учителей. Для меня первым учителем в этой школе стала учитель начальных классов Федорова  Наталья Алексеевна. Я буду  с благодарностью вспоминать все мои первые победы, достигнутые в школе с помощью моей первой учительницы.

C:\Documents and Settings\Михаил\Рабочий стол\IMG_4835.JPG

 Сейчас я учусь в шестом классе. Мой классный руководитель – Хомская Ирина Витальевна.  Теперь она помогает делать мне правильные шаги в школьной жизни и за пределами  школы.

Ирина Витальевна, классный руководитель.


Мне нравится, что наш класс очень большой и  шумный. Мы стараемся быть дружными. Быть может, у нас не всегда это получается, но нам во многом помогают наши любимые учителя.

 Мы участвуем  в  во множестве мероприятий - интеллектуальных, спортивных и развлекательных. Именно такие мероприятия делают нас дружнее, сплоченнее, а школьные дни ярче и веселей.

C:\Documents and Settings\Михаил\Рабочий стол\IMG_3933.jpg

C:\Documents and Settings\Михаил\Рабочий стол\IMG_3800.jpg

Школьный конкурс «Моя семья»        Мой класс. Спортивные эстафеты

                                                               на свежем воздухе.C:\Documents and Settings\Михаил\Рабочий стол\DSCN0273.JPGC:\Documents and Settings\Михаил\Рабочий стол\IMG_3085.jpg

Мой класс. Акция «Зеленый свет»

Когда учишься, то с нетерпением ждешь каникул, особенно летних. Летом хорошо отдыхать. Но пройдет месяц, другой, и начинаешь скучать по любимой школе  и друзьям.

     Я горжусь своей школой и считаю ее самой лучшей. Желаю ей дальнейшего процветания. А еще пусть каждый учитель и ученик оставит памятный след побед в истории родной школы.

Тебенькова Василина, ученица 6 класса.



Поделиться:

10 зимних мастер-классов для детей по рисованию

Цветущая сакура

Флейта и Ветер

Как нарисовать небо акварелью

А теперь — мультфильм