• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Стихи моих маленьких поэтов.

Опубликовано Сидельникова Светлана Геннадьевна вкл 15.01.2016 - 19:50
Сидельникова Светлана Геннадьевна
Автор: 
Крякина Светлана Геннадьевна
Стихи , написанные учащимися 2 класса.
Возможность попробовать проявить и выразить себя через творчество, очень хорошо развивает в ребенке внутреннее самоощущение, самопознание.  Открывает более широкое мировосприятие.  Не забывайте, что кроме умственного и физического  развития, мы должны помочь нашим детям и в духовном, творческом развитии.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Стихи моих маленьких поэтов.838.09 КБ

Предварительный просмотр:

Стихи  моих маленьких поэтов.

        C:\Users\Света\Desktop\перо.png

        Творческие работы учащихся 2 класса

        2015-2016

В школьной программе по предмету « Русский язык» есть тема, которой посвящён всего лишь один урок- «  Рифма». Изучая данную тему, детки загорелись и удивительно быстро начали рифмовать слова. Учащиеся сами предложили вариант домашнего задания: « Мы хотим дома дальше продолжать сочинять стихи». Конечно же, я согласилась. Вот что у некоторых получилось.

        Новый год

        Закружил лесной народ:

                 «К нам приходит Новый год!»

        Дети водят хоровод

        Вокруг нарядной ёлки.

        Пляшут зайки, пляшут мишки,        

        Пляшут серенькие волки.

        Ждут под ёлкой ребятишки

        Дедушку Мороза.

        Дедушка уж тут как тут

        А с ним подарков воз.

        Когда же все стихи прочтут ,

                   Поздравлений ряд пройдёт,

                     Хором ёлочку зажгут,

                 Школа встретит Новый год!                                                                           

           Лютахина Ксения  2 класс

        C:\Users\Света\Desktop\DSCN1642.jpg                                                               Маленькая фея

         Невиданной   красы

         Летает как пушинка

           В лесной ночной глуши.

                                                                                                                                      Менджиева Женя

        C:\Users\Света\Desktop\женя.jpg

C:\Users\Света\Desktop\lastochka2.png       Ласточка        

Ласточка кружится

Выше облаков,

Пролетает плавно        

Мимо берегов.

«Значит ,будет дождик!»-

Мама говорит.

Маленький братишка

С зонтиком бежит.

Манджиева Женя, 2 класс

C:\Users\Света\Desktop\DSCN1668.jpg

        

        

Я выбрала из всех полученных произведений только три, но уже довольна результатом: « Значит ,урок прошёл не зря!» и пусть это выглядит, как «я не волшебник, я только учусь», для возраста моих детишек это больше чем отлично. Хочется добавить :

даже если ваш ученик или ученица  не станет поэтом, стихотворение, сочиненное им самим, останется хорошим воспоминанием. Запомнится не только стих, но и сам процесс его творения.

Возможность попробовать проявить и выразить себя через творчество, очень хорошо развивает в ребенке внутреннее самоощущение, самопознание.  Открывает более широкое мировосприятие.  Не забывайте, что кроме умственного и физического  развития, мы должны помочь нашим детям и в духовном, творческом развитии.

Сказки, басни, рассказы, стихи, сочиненные детьми и сохраненные в заветных тетрадях, альбомах, дневниках доставят вам немало удовольствия и теплых воспоминаний при прочтении через 5, 10, 15 лет. Известный музыкальный деятель Б.В. Афанасьев писал: «Ребенок, испытавший радость творчества, даже в самой минимальной степени, становится другим…Воспитание не будет успешным, если не вызвать у детей творческого инстинкта и не воспитать их творческие навыки».

Зато как они довольны своей работой!  

Учитель начальных классов Крякина С.Г.

C:\Users\Света\Desktop\pen-clipart-111-268x349.png

        


Поделиться:

О падающих телах. Что падает быстрее: монетка или кусочек бумаги?

Красочные картины Джастина Геффри

Плавает ли канцелярская скрепка?

Ночная стрельба

Лягушка-путешественница