• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Улица, на которой я живу

Опубликовано Лисовая Наталья Анатольевна вкл 31.01.2016 - 13:50
Лисовая Наталья Анатольевна
Автор: 
Дубов Сергей, Розлома Татьяна

Конкурс сочинений (эссе), посвященый 65-летию города Ангарска.

Дубов Сергей стал победителем муниципального этапа конкурса в городе Ангарске, Розлома Татьяна награждена сертификатом участника.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sochinenie_dubov.docx15.5 КБ

Предварительный просмотр:

Улица , на которой я живу.

(сочинение)

     У нас в микрорайоне Китой есть улица, которая называется Комсомольская. Начинается она с тракта и заканчивается перед дачными участками. Наш дом находится посредине улицы, тихой и чистой, с фонарями на домах.

     Наши соседи дружелюбные люди, добрые, отзывчивые. Мы всегда с ними делимся новостями, обсуждаем погоду. На нашей улице очень красивые дома, потому что все соседи - фантазеры, каждый украшает свой дом как может: зимой - разноцветными фонариками-гирляндами, елкой в саду с шарами и игрушками. Вокруг лесной новогодней красавицы водим хороводы, запускаем фейерверки, даже соревнуемся с соседями - чей салют лучше и красивее.

     На Масленицу моя бабушка делает чучело в виде красивой бабы, набивает ее соломой. После чаепития с блинами мы сжигаем его.

     Весной, когда сходит снег и подсыхает земля, мы все дружно выходим на субботник. Убираем около дома, разбиваем клумбы, высаживаем цветы. Одним словом, облагораживаем свою улицу.

     Летом поливаем цветочные клумбы, пропалываем, раскрашиваем в разные цвета уличный декор.  Когда вырастают овощи на огороде, начинаем заготовки. Соседи делятся своими рецептами, угощают друг друга ягодами и фруктами.

     У нас хорошая улица, мы все ее любим. По соседству живут пожилые люди. Летом к ним приезжают внуки. Тогда наша улица оживает: смех, шум, крики детворы. Я с ребятами бегаю на речку, мы рыбачим на банку, купаемся, загораем.

     Осенью, когда я собираюсь в школу, мне соседи срезают со своей клумбы самые красивые цветы - георгины. Бабушка собирает из них замечательный букет, с которым я гордо иду на школьную линейку, посвященную Дню Знаний.

         Дубов Сергей,

МБОУ "СОШ №11"

5-Б класс

Улица, на которой я живу.

Есть улицы центральные,
Высокие и важные,
С витринами зеркальными,
С гирляндами огней.
А мне милей не шумные,
Милей одноэтажные,
От их названий ласковых
Становится светлей.

Юрий Антонов

     У каждого человека есть улица, где прошли его детские годы. Есть она и у меня. Я помню, как по нашей улице, на микрорайоне Китой, мама водила меня в детский сад. Тогда мне казалось, что она длинная-длинная, что ей нет конца. Улица запомнилась мне тихой и спокойной. Больше всего я люблю ее осенью: деревья одеваются в разноцветные наряды и она становится празднично пестрой. Сейчас мне пришлось переехать жить на другую улицу, но улицу детства я вспоминаю ежедневно.

     Нынче я проживаю на улице Советской в доме 4. Позади нашего дома растут высокие тополя, их пух напоминает мне зимний снег. В период листопада мне нравится слушать как улица "шуршит" опавшими листочками. Рядом с моим домом находится магазин "Универсам". По утрам, когда я иду в школу, любуюсь каждым уголочком родных просторов. Также около моего дома, если свернуть немного вправо, видна детская площадка и детский сад "Елочка".

     Я очень люблю свою улицу. Когда стану взрослой и заверчусь в круговерти  проблем и трудностей, я с удовольствием буду возвращаться и проходить тихими вечерами улицами моего микрорайона, но отдыхать душой и сердцем буду, сидя в тени родных деревьев по улице Советской.

Розлома Татьяна,

МБОУ "СОШ №11,

5-Б класс


Поделиться:

Калитка в сад

Галка в чужих перьях

Гораздо больше риска в приобретении знаний, чем в покупке съестного

Зимняя ночь. Как нарисовать зимний пейзаж гуашью

Попробуем на вкус солёность моря?