• Главная
  • Блог
  • Пользователи
  • Форум
  • Литературное творчество
  • Музыкальное творчество
  • Научно-техническое творчество
  • Художественно-прикладное творчество

Незабываемая поездка

Опубликовано Злыдникова Галина Николаевна вкл 16.02.2016 - 12:58
Автор: 
Сизганова Валерия

Сочинение

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon nezabyvaemaya_poezdka.doc31.5 КБ

Предварительный просмотр:

Этим летом в конце июля мы с моими родителями ездили в прекрасный город Геледжик. Этот город – очень хорошее место отдыха. На юг я ездила в первый раз, поэтому мне было всё интересно и увлекательно. По дороге туда мы останавливались отдохнуть и с родителями устраивали  пикник. Воздух был таким чистым, что даже было тяжело дышать и заложило уши, но со временем всё прошло. Когда мы туда  приехали, было уже темно, а по морю плавали прогулочные теплоходы, и играла музыка.

         Мы остановились на берегу Голубой бухты. У берега мы разложили палатки, разожгли костёр, и я  в первый раз искупалась в Чёрном море. Вода была тёплой, и даже ночью было видно, что она прозрачная. Я стояла недалеко от берега и видела всё камешки на дне. Под камнем папа поймал маленького краба. Я впервые видела краба. Он был крупный, покрытый прочным панцирем и устрашающе шевелил пятью парами ножек. Передние ножки напоминали мощные клешни.

       Когда мы проснулись утром, было очень красиво. На другом берегу виднелись в тумане горы и канатная дорожка. Солнце пекло уже с раннего утра. Мы искупались опять в море, позагорали на тёплом песочке, а в полдень мы поехали в аквапарк Золотая бухта. Этот аквапарк самый большой в России. Это водный городок. Я каталась на различных горках. Когда я катилась с огромной высоты вниз, у меня захватывало дух. Я каталась на больших и маленьких горках, купалась в разных бассейнах с массажёрами и фонтанчиками в виде пингвина, грибочка и разных зверушек. Вода была голубая- голубая и очень тёплая. А также играла в виртуальные игры, смотрела фильм со спецэффектами 7Д. Это было незабываемое зрелище и запомнится надолго. Я себя почувствовала участницей событий фильма. Я ощутила и брызги воды, и дуновение ветерка, и грозу, и сверкание молнии. Было очень страшно, когда над моей головой пролетела стая летучих мышей . За 20 минут просмотра фильма можно побывать на другой планете, победить чудовище и даже спуститься в гробницу фараона.

Там даже есть водный замок. Мы с родителями поднимались на самый верх, оттуда было видно огромное, бескрайнее море, катера, пароходы и высокие горы. В горах есть водопады, по которым течёт вода с огромной скоростью. Там есть маленькие ручейки, в них лежат камни, через которые можно пройти. Днём мы купались на пляже Голубой бухты. Там, говорят, можно увидеть дельфинов, но нам не посчастливилось, мы их не видели. Я впервые там ела варёную кукурузу, она мне очень понравилась.

        Очень быстро пролетело время нашего отдыха. По дороге домой, мы заезжали в Новороссийск. Во время Великой Отечественной войны он стал ареной жестоких боёв. На площади Свободы стоят скульптуры солдата - пехотинца и девушки - партизанки. Над ним реет знамя Победы. На набережной стоит катер - символ боевых кораблей, штурмовавших город в 1943 году.

      Это лето надолго останется в моей памяти.  Я часто вспоминаю, как мы купались в море и собирали различные ракушки. Домой на память о юге я привезла сувениры и морские ракушки. Я увидела новые города, много памятников и скульптур, узнала много интересного.

     


Поделиться:

Злая мать и добрая тётя

Философские стихи Кристины Россетти

Большое - маленькое

Рисуем домики зимой

Отчего синичка развеселилась